Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Молитвы в пасхальную ночь, творящие чудеса: какие лучше выбрать в этот праздник
Эксклюзив

Молитвы в пасхальную ночь, творящие чудеса: какие лучше выбрать в этот праздник

3
Молитвы в пасхальную ночь, творящие чудеса: какие лучше выбрать в этот праздник

Молитвы в праздничную ночь на Пасху считаются среди верян очень сильными и, как говорят поверья, будут услышаны Господом. Поэтому многие православные молятся и просят Бога об исцелении души и тела своих близких, и о семейном благополучии.

Какие молитвы следует прочитать на пасхальную ночь для исцеления


Большой церковный праздник Воскресение Христово заключается не только в разговении куличиками и окрашенными яйцами. В этот день обязательным является чтение молитв, и просить Господа о помощи. Лучше всего посетить церковь и отстоять праздничную службу. Но если такой возможности нет, то можно помолиться и дома. В период эпидемии коронавируса посетить храм вряд ли удастся, поэтому придется использовать домашнюю икону для молитвы.

Молитвы, прочитанные в пасхальную ночь, самые сильные. Считается, что Господь всегда слышит молящего, и непременно поможет человеку с искренним сердцем и открытой душой.  В эту пасхальную ночь можно просить об душевном и телесном исцелении, о счастье и любви, о благополучии для всех своих близких людей, и конечно не стоит забывать благодарить Господа за все, что человек имеет.

Есть специальные молитвы, которые принято читать на пасхальную ночь – это «Христос Воскресе из мертвых», «Тризна» и ряд других. Они принесут исцеление и благополучие в семью. Однако, можно прочитать и молитву на пасхальную ночь, которую знает каждый верующий христианин «Отче наш.», прося Господа об исцелении. В эту ночь происходят большие чудеса и все слова будут услышаны.

Молитва «Христос Воскресе из мертвых»




Считается главной молитвой пасхальной ночи:

«Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Мать Мария Христа носила, родила, крестила, кормила, поила, молитвам учила, спасала, оберегала, а потом у Креста рыдала, слезы лила, причитала, вместе со своим милым Сыном страдала. Иисус Христос в воскресенье воскрес, отныне слава Его от земли до небес. Ныне он сам нас, своих рабов, опекает, милостиво наши молитвы принимает. Господи, услышь меня, спаси меня, защити меня от всяких бед отныне и навеки. Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.»

Эти слова молитвы следует произносить в ночь перед Пасхой и с утра на сам праздник. Священнослужители уточняют, что эту молитву нужно перечитывать каждый день после Пасхи в течение 40 дней. Она способна принести счастье и благодатную атмосферу семье.

Молитва, которая способа исцелить все болезни – «О трех смертей»


Другое ее название-«Тризна». Ее принято читать ранним утром без посторонних глаз только на праздник Воскресение Христово. Такую молитву нужно успеть прочитать до праздничного звона колоколов в храме. Молитву, как правило, принято читать дома.

Она является сильным оберегом для всей семьи и, приносит в дом Божью благодать и защиту от всех болезней:

«Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Ныне и вечно, и бесконечно. Аминь. При царе Мануиле Комнине. При лавре его золотой, Служил Господу Боту Лука Христоверг Святой. Накануне Пасхи святой, в лавре золотой. Одигитрия, Матерь Божия, явилась двум слепцам. Привела она их во Влахернский храм. Ангелы, херувимы, серафимы запели, Слепые перед матушкой Одигитрией прозрели. Сию молитву святые рутцы писали. Все 40 святых ее благословляли. Воистину! Сам Господь сказал: «Кто эту молитву прежде Пасхи прочтет, Тот при помощи ее от трех смертей уйдет». Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь».

Чтение молитв в пасхальный период одна из традиций праздника.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК