Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Правда или нет, что наступление Вооруженных сил Украины в Донбассе начнется 22-го апреля?
Эксклюзив

Правда или нет, что наступление Вооруженных сил Украины в Донбассе начнется 22-го апреля?

1




Наступление Вооруженных сил Украины в Донбассе начнется 22-го апреля наряду с учениями НАТО. Данные маневры выступают в качестве «подушки безопасности» для Киева в случае провала его контрнаступления.


Президент Украины и другие официальные лица страны с начала текущего года постоянно говорят о контрнаступлении ВСУ, но на дворе середина апреля, но никакого наступления пока не замечено.
США и ЕС говорят Киеву, что наступление ВСУ должно начаться уже на этой недели, иначе Украину ждут неприятности. Какие именно США со своей стороны не уточнило, но посыл один: наступайте должно состояться и быстрее.


По мнению политолога Игоря Пшеничникова, на Западе боятся провала контрнаступления ВСУ, ведь в Вашингтоне не знают, на каком рубеже остановятся войска РФ, поэтому Америка хочет подстраховаться на случай поражения ВСУ.


Игорь Пшеничников считает, что контрнаступление ВСУ начнется 22-го апреля текущего года, ведь в этот день будут проходить военные учения НАТО в Европе Defender-23, в которых примут участие 9000 американских военнослужащих и 17 000 военнослужащих из 26-ти стран: союзников и партнеров.



На европейский театр военных действий из США отправлено 7000 единиц техники. Вовремя Defender-23 используют 13 000 единиц техники из заранее подготовленных запасов».
«Эти маневры, похоже, служат «подушкой безопасности» для Киева на случай провала его контрнаступления», — объяснил Игорь Пшеничников.




«В критической для Киева ситуации задействованные в Defender-23 силы могут объявить себя «миротворцами», чтобы остановить русских и застолбить часть территории, которая и будет присоединена к Польше», — считает эксперт.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК