Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » Какие обязательные дела нужно совершить 16 апреля, на Пасху, чтобы жизнь наладилась

Какие обязательные дела нужно совершить 16 апреля, на Пасху, чтобы жизнь наладилась

1

Завтра весь православный мир будет отмечать Пасху или Светлое Христово Воскресение. Это большое торжество, которое ежегодно напоминает нам о страданиях Иисуса и о том, что после его распятия и воскресения все люди, живущие или жившие на земле, будут иметь шанс на спасение и вечную жизнь. Соблюдение заповедей приближает нас к Богу, делает бытие осмысленным. Какие же еще обязательные дела, которые нужно совершить 16 апреля, помогут наладить жизнь, рассказывает портал Rsute.ru.

Важность посещения храма на Пасху


Начинается праздник не утром, а после полуночи, как только наступит 16 число. Верующие собираются в храмах, чтобы стать участниками Всенощного бдения — особого торжественного Богослужения. Утром совершается крестный ход, раздается красивый колокольный звон. Все это позволяет настроиться на нужную волну, испытать настоящую духовную радость. Затем священники начинают утреню и Литургию Иоанна Златоуста.

Посещение церкви в ночь на 16 апреля поможет начать новый этап жизни, очистить душу. Нужно постараться больше не грешить.



Что еще обязательно нужно сделать 16 апреля, чтобы жизнь наладилась


Важная часть празднования Пасхи — это специальные праздничные угощения. К ним относятся куличи, творожные паски, яйца и другие освященные продукты. Их вкушение помогает исцелить телесные недуги, наполняет нас изнутри силой и божественной энергией.

Освященные угощения также нужно предложить попробовать родным и близким. В праздник необходимо совершать как можно больше добрых поступков, чтобы жизнь наладилась и далее, на протяжении года, не испытывать никаких серьезных трудностей.

Неотъемлемой частью празднования является искренняя молитва. Небеса открыты и Господь внимает нашим просьбам, если они чисты и направлены на добро. Потому нужно отложить все мирские дела, чтобы сосредоточиться на общении с Богом в этот светлый день.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК