Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «ИноСМИ»: Названы три преимущества кефира над йогуртом
Эксклюзив

«ИноСМИ»: Названы три преимущества кефира над йогуртом

1
Кефир содержит втрое больше пробиотиков нежели йогурт, благодаря чему этот молочный продукт считается наиболее полезным для кишечника, иммунной и пищеварительной систем. Помимо этого, низкое содержание лактозы позволяет употреблять его чувствительным к нему людям. Поэтому сербские врачи навали три главных преимущества кефира над йогуртом.

«ИноСМИ»: Названы три преимущества кефира над йогуртом

Источник изображения: pixabay.com

Кефир – один из популярных молочных продуктов, так как в нём содержится огромное количество питательных веществ, способствующих здоровью человека. Кроме того, главной особенностью является то, что он содержит в три раза больше пробиотиков по сравнению с йогуртом. Известно, что пробиотики — это живые микроорганизмы, восстанавливающие кишечную микрофлору, поддерживают иммунитет, способствуют усвоению питательных веществ и противостоят вредоносным бактериям. Отмечается, что в этом молочном продукте содержится более десяти видов пробиотиков, включая лактобактерии и бифидобактерии, полезные для организма. Однако помимо пробиотиков в кисломолочном продукте содержится кальций, витамины группы В, витамин К, а также другие необходимые для здоровья вещества, которые укрепляют кости и снижают риск переломов.

По сравнению с другими молочными продуктами, кефир имеет более жидкую консистенцию, что делает его более легкоусвояемым и позволяет организму быстрее получать все питательные вещества. Кроме того, его употребление помогает снизить уровень беспокойства и стресса. Учёные в ходе эксперимента выяснили, что у людей, употребляющих кефир, уровень тревожности снижается на 50% в отличие от тех, у кого этот продукт был исключён из рациона питания. Помимо этого, важно употреблять кефир для поддержания здоровья кишечника, так как сбалансированная его микрофлора способствует правильному пищеварению, а также укрепляет иммунную систему и защищает организм от многих болезней.
Источник: inosmi.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК