Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Во Владивостоке уволили учителя начальных классов, которая оскорбляла учеников
Эксклюзив

Во Владивостоке уволили учителя начальных классов, которая оскорбляла учеников

0

Также после проверки школы детским омбудсменом принято решение о дисциплинарном взыскании в отношении директора



Во Владивостоке уволили учителя начальных классов, которая оскорбляла учеников

Тематическое фото. Фото: ИА PrimaMedia

Учителя начальных классов одной из школ Владивостока, которая кричала и оскорбляла своих учеников, уволят. Об этом рассказала Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае Ольга Романова. По ее словам, также принято решение о дисциплинарном взыскании в отношении директора, сообщает ИА PrimaMedia.


Напомним, что ранее детский омбудсмен рассказала о том, что к ней обратилась мать ученицы начальных классов одной из школ Владивостока, которая рассказала о недопустимом поведении педагога и прислала также аудиозапись с подтверждением своих слов. Учитель обзывала детей “дура”, “придурок”, “дебилоид” и всячески унижала учеников. После данного обращения Ольга Романова заявила о том, что поедет в школу с проверкой, а после в соцсетях отчиталась о ее итогах.


“После проведения проверки и рабочего совещания с главой города и руководителем управления по работе с муниципальными учреждениями образования приняты решения об увольнении учителя начальных классов школы № 67 и дисциплинарном взыскании в отношении директора школы”, — такое сообщение Ольга Романова опубликовала в соцсетях.


Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае также дала подробную инструкцию на случай, если родители сталкиваются с подобным поведением педагога.


“Хочу порекомендовать каждому родителю, кто столкнулся с подобными ситуациями:

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК