Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Роман Костомаров, Врачи забили тревогу: Состояние здоровья 23 февраля 2023года, отказ иммунной системы, почему. Врачи борются с недугом Костомарова
Эксклюзив

Роман Костомаров, Врачи забили тревогу: Состояние здоровья 23 февраля 2023года, отказ иммунной системы, почему. Врачи борются с недугом Костомарова

4




Содержание

  1. Роман Костомаров, новости на 23.02.2023 г: Доктор Воробьев объяснил, почему Костомарова не отправили на лечение за границу.
  2. Костомаров Роман, состояние ухудшается, новости на 23.02.2023 г: названа одна из причин ухудшения состояния фигуриста.
  3. Костомаров Роман, что нового известно о его состоянии на 23.02.2023 г: Врач-иммунолог Ярцева назвала редким ход заболевания фигуриста РФ Романа Костомарова. Шансов на выживание мало.
  4. Роман Костомаров в реанимации, последние новости на сегодня 23 февраля 2023: врач высказался о надежде на восстановление олимпийского чемпиона
  5. Роман Костомаров, новая информация 23 февраля 2023 г: немецкие мед. специалисты не взялись за лечение Костомарова
  6. Озвучен коварный прогноз о состоянии Костомарова Романа, новости на 23.02.2023 года

Роман Костомаров, новости на 23.02.2023 г: Доктор Воробьев объяснил, почему Костомарова не отправили на лечение за границу.




Профессор Московской мед. академии, Павел Воробьев рассказал почему Романа Костомарова, лишившегося в больнице конечностей и пережившего инсульт, не отправили на лечение за границу.



«А с чего вы взяли, что в Германии его шансы были выше, чем здесь? », — ответил вопросом на вопрос врач.



По данным Воробьева, «это стереотип, что немецкие врачи лучше наших» и, на его взгляд, «он не имеет под собой никаких оснований».


Воробьев рассказал: «У меня был опыт моих пациентов, они отправлялись в Германию и их самочувствие только ухудшалась» и он добавил, что не стал бы на 100% «надеяться на немецкую медицину».



Доктор также отметил, что «в том состоянии, в котором был Костомаров, его бы могли не довезти».



Костомаров Роман, состояние ухудшается, новости на 23.02.2023 г: названа одна из причин ухудшения состояния фигуриста.


Внутригоспитальная инфекция косит пациентов хлеще основных заболеваний – это признают сами врачи.


Состояние здоровья Романа Костомарова ухудшается с каждым часом: ему уже диагностировали несколько инсультов, вторичный менингит, поврежден головной мозг, тотально поражены легкие, он по-прежнему подключен к аппарату ИВЛ. Но как же так, ведь госпитализировали известного спортсмена вовсе не в таком удручающем положении? К сожалению, это признают уже многие эксперты, усугубить течение болезни Костомарова могла присоединившаяся внутрибольничная инфекция.


Костомаров Роман, что нового известно о его состоянии на 23.02.2023 г: Врач-иммунолог Ярцева назвала редким ход заболевания фигуриста РФ Романа Костомарова. Шансов на выживание мало.




Вот уже 1, 5 месяца Роман Костомаров прикован к больничной кровати. Вначале простая простуда привела к пневмонии, а потом начался сепсис. В итоге у спортсмена развилась гангрена конечностей, менингит, а также 2 инсульта. Об этом Ирина Ярцева прокомментировала ситуацию.


Медик рассказала, что в истории с Костомаровым сразу все «пошло как-то не так». Обычно здоровый мужчина не может так тяжело реагировать на атипичную пневмонию. Вероятнее всего, тут случился полнейший отказ всех систем.


Ярцева сообщила, что если организм не хочет сопротивляться, лекарства ему не помогут, а все результаты будут лишь временными. Из-за сепсиса у Костомарова разрушается организм, а мозг постепенно умирает.


Иммунолог подчеркнула, что из-за тяжелого состояния у фигуриста мало шансов на выживание.


Роман Костомаров в реанимации, последние новости на сегодня 23 февраля 2023: врач высказался о надежде на восстановление олимпийского чемпиона




По мнению ангионевролога Евгения Широкова, несмотря на все происходящее, надежда на восстановление Романа Костомарова нет.


Профессор сослался на отсутствие всей информации по состоянию пациента, но отметил, что при его системном заболевании страдают сосуды и образуются тромбы.



“Там много причин, среди которых в том числе и закупоривание артерий нижних конечностей”, – рассказал специалист.



По его информации, в 46 лет восстановление после инсульта реально и проходит достаточно не плохо.



“Проблема решается с помощью разных современных препаратов. После этого в определенной степени наступит восстановление после инсульта”,-сказал специалист.



Роман Костомаров, новая информация 23 февраля 2023 г: немецкие мед. специалисты не взялись за лечение Костомарова


Первый тренер фигуриста Лидия Караваева подтвердила сведения, что вначале свою помощь в его лечении предлагали немецкие врачи. Однако, когда его состояние ухудшилось, те отказались помогать.



«Думаю, если бы у немецких врачей была какая-то надежда или конкретное предложение, Рому бы уже отправили… Видно, там дали прогноз неутешительный», — сообщила наставница.



Озвучен коварный прогноз о состоянии Костомарова Романа, новости на 23.02.2023 года




Вероятность ухудшения здоровья Романа Костомарова после очередного инсульта велика.


Мед. специалист Вячеслав Овечкин сделал пугающий прогноз о том, что может ожидать знаменитого фигуриста в будущем.


Сложно предугадать, как поведет себя организм в дальнейшем. Это в значительной степени зависит от того, какой вид инсульта был диагностирован у фигуриста:


геморрагический;


ишемический.


В первом случае исход может быть непредсказуемым


«При геморрагическом инсульте происходит разрыв кровеносного сосуда и попадание крови в ткань мозга. Как правило, объем поражения довольно большой. Происходит оттеснение живых тканей в сторону, формируются полости больших размеров.



Такой инсульт является более опасным в плане общего летального исхода», — добавил врач-специалист


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК