Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Последние данные из Артемовска на сегодня, 24.04.2023: обзор свежих событий в городе
Эксклюзив

Последние данные из Артемовска на сегодня, 24.04.2023: обзор свежих событий в городе

8
Последние данные из Артемовска на сегодня, 24.04.2023: обзор свежих событий в городе

Артемовск (Бахмут - украинское название города) остается в поле зрения большого количества людей. Город, как известно, имеет очень важное стратегическое значение, чем и объясняется активная фаза боевых действий за него. Российские войска близки к его полному освобождению.

Свежие новости Артемовска на сегодня, 24 апреля 2023: Зеленский оценил масштаб проблем для Украины после поражения в Артемовске


Освобождение Артемовска Вооруженными силами РФ может стать трамплином для их дальнейшего наступления. Об этом в воскресенье, 23 апреля, заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью каналу Al Arabiya.
«Мы не можем отказаться от Бахмута, потому что это [поможет] расширить фронт и даст русским войскам и «Вагнеру» шанс захватить больше наших земель», - сказал он.

Зеленский пояснил, что захват этой территории откроет России плацдарм для наступления на два более крупных города в Донецкой Народной Республике (ДНР) - Краматорск и Славянск.

Ранее, 23 апреля, газета Bild сообщила о том, что украинские военнослужащие оставили последние позиции в центре Артемовска и отступили на запад от железнодорожных путей. Журналист издания рассказал, что российские войска уже продвинулись к западу от путей.

ВСУ, вероятно, потеряли всю тяжелую технику, которая была в Артемовске


Украинские военные удерживают Артемовск , обустроив в высотных домах огневые точки. Такая оборона, скорее всего, долго не продержится - вся тяжелая техника Вооруженных сил Украины (ВСУ), находившаяся в городе, уничтожена.

В Офисе президента Украины, о потере техники в Артемовске Владимиру Зеленскому доложил командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский.
Он также сообщил главе государства, что у обороняющихся солдат есть в распоряжении, как правило, только стрелковое оружие. Сырский делает вывод, что надолго такой обороны Артемовска не хватит.

При этом прорваться с флангов у ВСУ вряд ли получится в ближайшее время. Наступившая неделя вновь обещает быть дождливой. Тяжелая военная техника, которая могла бы нанести фланговые удары, просто увязнет на бездорожье.

Обстановка в Артемовске на сегодняшний день, 24.04.2023, последние новости: бойцы ЧВК «Вагнер» продавили оборону ВСУ в четырех районах Артемовска


Российские военные продолжают успешно штурмовать Артемовск. По последним данным, бойцы ЧВК «Вагнер» захватили мясокомбинат и продавили оборону ВСУ в четырех районах города. Об этом сообщил Telegram-канал "Военкоры Русской Весны".

«В Артемовске значительный прорыв: ЧВК „Вагнер“ продавила оборону ВСУ в четырех районах», - сказано в сводке.

Авторы канала уточнили, что в центре города «вагнеровцы» взяли под контроль Салтовский мясокомбинат и продолжают наступление по улице Чайковского. Также штурмовики продолжают захватывать улицу Корсунского, они уже продвинулись до переулка Геологов. Сейчас бои идут на Крайней улице. Также «оркестрантам» удалось прорваться к трассе О-0506.

Ранее боец ЧВК «Вагнер» рассказал, что украинские солдаты при отступлении из Артемовска бросают большое количество оружия. Среди найденных трофеев встречались американские пулеметы. Если вооружение еще можно использовать, то его оставляют и используют в бою.

СП: глава ГУР Буданов сдал Артемовск с тысячами украинских бойцов


Глава ГУР Украины генерал Кирилл Буданов назвал виновником «Бахмутского провала» ВСУ. Об этом пишет "Свободная пресса".

В публикации говорится, что именно от Буданова исходила инициатива отправить элитные подразделения ГУР в Артемовск с целью деблокировки населенного пункта. Однако свою миссию украинская разведка провалила.

Отмечается, что доказательства вина генерала присутствуют в секретных документах Пентагона, ранее утекших в интернет. Согласно данным американского оборонного ведомства, потеря элитных подразделений существенно ослабила украинскую стороны в Артемовске, что позволило ЧВК «Вагнер» успешно продвинуться.


Вторым виновником называют президента Украины Владимира Зеленского, упорно твердящего о способности украинской армии восставить контроль над городом. В итоге пропагандистские заявление Зеленского одержали верх над здравым смыслом и стали причиной плачевных последствий для ВСУ.

Накануне стало известно о том, что украинские силы в Артемовске отступают. Они уже покинули последние удерживаемые позиции в центре города. Об этом сообщила немецкая газета Bild.

По данным авторов статьи, боевики ВСУ отступают к западу. За ним следуют российские бойцы.

«Российские войска уже продвинулись к западу от железной дороги и, похоже, продолжают наступление», - сказано в материале.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК