Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Спикер командования «Юг» ВСУ обвинила американский ISW в публикации вброса о создании армией Украины плацдарма на левом берегу Днепра
Эксклюзив

Спикер командования «Юг» ВСУ обвинила американский ISW в публикации вброса о создании армией Украины плацдарма на левом берегу Днепра

6


Спикер командования «Юг» ВСУ обвинила американский ISW в публикации вброса о создании армией Украины плацдарма на левом берегу Днепра

Спикер украинского командования «Юг» Наталья Гуменюк прокомментировала публикации в западной прессе о том, что ВСУ якобы удалось создать некий плацдарм на левом берегу Днепра в Херсонской области.

Напомним, что в конце прошлой неделе так называемый «институт изучения войны» (США) опубликовал заметку, в которой заявил, что «ВСУ, вероятно, смогли малыми группами форсировать Днепр в районе города Алешки и создать плацдарм для дальнейшего наступления».


Находящиеся в Алешках российские военнослужащие опровергли эти заявления. Опровергает публикацию ISW и упомянутая выше Наталья Гуменюк. Мало того, она в дополнение и выдвигает претензии американскому институту.


По словам спикера украинского командованию «Юг», ISW опубликовал информационный вброс.


Гуменюк:


Уточнённая информация, к сожалению, не очень приятная и неутешительная. Реагируя на такого рода вбросы, противник (ВС РФ – прим. «ВО») существенно усилил атаки на правому берегу. Есть мощный обстрел Херсонского и Бериславского районов.
Представительница командования ВСУ фактически обвиняет западный институт в том, что тот не только опубликовал не соответствующие действительно данные, но и, возможно, выдал один из участков, где ВСУ действительно должны были занять плацдарм и наступать на левобережье Днепра, дождавшись основных сил.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК