Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » Приметы и поверья на 25 апреля 2023 года подскажут, почему в этот день нельзя ходить в лес

Приметы и поверья на 25 апреля 2023 года подскажут, почему в этот день нельзя ходить в лес

1
Приметы и поверья на 25 апреля 2023 года подскажут, почему в этот день нельзя ходить в лес

Приметы и поверья на 25 апреля 2023 года, когда отмечается праздник Василий Парильщик, подскажут, почему в этот день нельзя ходить в лес. В старину люди верили, что в этот день медведи просыпаются от зимней спячки. Они выходят из своих берлог злыми и голодными, а значит, встреча с ними опасна для жизни. Потому мало кто из крестьян осмеливался отправляться в лес. О том, какие еще есть приметы и поверья на 25 апреля, рассказывает Rsute.ru.

Поверья на 25 апреля 2023 года


До этого дня происходит пробуждение природы. Животные ведут себя активнее. Зайцев нередко можно встретить днем, когда они бегают по лесу.


В старину, наблюдая за окружающим миром, люди формировали народные приметы.


Многие из них связаны с поведением птиц и животных. Они предостерегали и информировали о том, что может произойти в будущем.



Приметы, связанные с зайцем:



Если человеку перебегает дорогу заяц, то ему нужно быть предельно осторожным и внимательным: его подстерегает несчастье. Это может быть все что угодно, даже потеря близкого человека.
Точно таким же тревожным знаком считается увидеть зайца, запрыгивающего на дерево или забегающего во двор: это сулит проблемы и неприятности.
Предвестником пожара в деревне считалось увидеть зайца, который бегает между домами крестьян.

Когда человек отправлялся в дальнюю дорогу, то ему желали удачного путешествия словами: «Чтоб тебе заяц дорогу не перебегал», подразумевая негативные последствия такой встречи. Но если все-таки довелось увидеть зайца, отчаиваться и возвращаться домой, чуя неладное, не стоит.

Достаточно просто взять палку и разломать ее на две части. Одну бросить вслед русаку, а другую — туда, откуда он прискакал. Таким нехитрым обрядом получится нейтрализовать опасное действие приметы.

Если девушку или женщину покинул любимый человек, то 25 апреля ей стоило читать специальные заговоры, которые помогут забыть его и успокоиться.

Приметы на 25 апреля 2023 года




Обычно к этому времени на реках таял лед, на долинах — снег. Если зима отступала, и устанавливалось тепло, то люди приступали к посадочным работам. В те времена поговаривали: «Если земля поспела – быстро берись за дело». Это значило, что самое время вспахивать и засевать грядки.


  • Лето будет жарким, если в воздухе летает много паутины.

  • Предвестником теплого лета считается цветение вербы.

  • Начало следующего месяца ожидается щедрым на осадки, если 25 апреля идет дождь.

  • Если день выдается теплый, то и год будет плодородным.

  • Если верба распустилась, то значит наступила настоящая весна, и сильного холода уже не предвидется.

  • Все, что приснится в ночь с 24 на 25 апреля, ничего не значит, потому и помнить об этом не стоит. Но если что-то приснится днем, то есть шанс, что оно станет реальностью на протяжении 10 дней.


Рожденные 25 апреля славятся своей хозяйственностью. Защитить от всего недоброго и злого их могут украшения с кораллом и сердоликом.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК