Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сбер профинансировал проект по запуску международной навигации между Хабаровском и Фуюань
Эксклюзив

Сбер профинансировал проект по запуску международной навигации между Хабаровском и Фуюань

1

Компания направит средства на модернизацию и возобновление работы двух пропускных пунктов в Хабаровске и переходе “Покровка” в Бикине



Сбер профинансировал проект по запуску международной навигации между Хабаровском и Фуюань

Дебаркадер в Хабаровске. Фото: пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского рая

Сбербанк открыл кредитную линию АО “Хабаровскводтранс” на реализацию проекта по запуску международной навигации между Хабаровском и китайским городом Фуюань. Компания направит средства на модернизацию и возобновление работы двух пропускных пунктов в Хабаровске и переходе “Покровка” в Бикинском районе Хабаровского края.


В рамках контракта будут проведены ремонтные работы двух дебаркадеров, на которых разместятся таможенные и пограничные службы. Дебаркадеры готовят в пункте пропуска “Хабаровск” для возобновления пассажирского сообщения по реке Амур с китайским городом Фуюань в провинции Хэйлунцзян. Открыть сообщения планируется уже в мае.


“Хабаровскводтранс” также проведет обслуживание и спустит на воду четыре пассажирских судна, которые будут курсировать по направлению Хабаровск — Фуюань. Перевозка пассажиров речным транспортом также запланирована на первые числа мая.  


Наталья Красулина, управляющий Головным отделением по Хабаровскому краю Дальневосточного Сбербанка:


“Сбер всегда стремится оказать финансовую поддержку компаниям, которые системно развивают наш регион и эффективно выстраивают свой бизнес. Мы убеждены, что это финансирование поможет вернуть туристическую индустрию Хабаровского края на допандемийный уровень. И безусловно реализация проекта укрепит сотрудничество с нашим ближайшим соседом, с Китаем”.


Светлана Волкова, врио генерального директора “Хабаровскводтранс”:


“Благодаря открытию новой кредитной линии в Сбербанке, мы смогли стабилизировать свое финансовое положение. Наше предприятие приступило к техническому обслуживанию судов и активно готовится к старту сезона международных речных перевозок. Уверена, что сотрудничество со Сбером увеличит туристический поток и поможет сделать путешествия наших пассажиров наиболее комфортным”.


В тексте упоминается услуги ПАО “Сбербанк”.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК