Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Из-за ликвидации пожара полигон ТБО во Владивостоке до 14.00 принимает только ТКО
Эксклюзив

Из-за ликвидации пожара полигон ТБО во Владивостоке до 14.00 принимает только ТКО

5

Сейчас на полигоне работает тяжелая техника – спецмашины заняты завозом грунта на территорию комплекса



Из-за ликвидации пожара полигон ТБО во Владивостоке до 14.00 принимает только ТКО

Из-за ликвидации пожара полигон ТБО во Владивостоке до 14.00 принимает только ТКО. Фото: ПЭО

Из-за ликвидации пожара полигон ТБО на Холмистой до 14.00 принимает только твердые коммунальные отходы (NRJ). Информация о приёме других видов отходов будет сообщена дополнительно, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на телеграм-канал (18+) ПЭО.


Сейчас на полигоне работает тяжелая техника — спецмашины заняты завозом грунта на территорию комплекса. Работы ведутся для полной ликвидации последствий возгорания.


Отметим, что сегодня комплекс по переработке и утилизации твёрдых бытовых отходов во Владивостоке является единственным объектом, имеющим возможность принимать и перерабатывать отходы, образованные в дальневосточной столице и г. Артеме. Его эксплуатация находится в зоне постоянного контроля со стороны органов местного самоуправления, а также Росприроднадзора. На территории полигона ежемесячно проводится мониторинг состояния окружающей среды, отбор проб воды, воздуха и почвы на соответствие санитарно-гигиеническим требованиям.  


С 2019 года благодаря деятельности  КГУП “ПЭО” работа от захоронения отходов на полигоне перешла к их полной сортировке. Кроме того, сегодня здесь ведётся деятельность и по переработке полезных фракций. В 2023 году был запущен новый пресс, который позволяет увеличить производительность сортировки практически в 2 раза: за одну смену с 200 тонн до 350-400 тонн, что составляет порядка 80% от всего ТКО, входящего на сортировку в сутки.


На комплексе в течение года обустроена дополнительная площадка для отходов, модернизирована производственная линия мусоросортировочного завода, установлено оборудование для дробления стекла, прессовки алюминиевых банок, запущена в эксплуатацию мобильная установка для измельчения крупногабаритных отходов.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК