Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Дома горели как спички»: что известно о пожарах в Свердловской области на 27 апреля 2023 года
Эксклюзив

«Дома горели как спички»: что известно о пожарах в Свердловской области на 27 апреля 2023 года

1

источник фото: realty.rbc.ru
Пожар в Свердловской области стал одним из самых масштабных за последнее время в России. Большая часть населенного пункта Сосьва уничтожена. О том, что там сейчас происходит, сообщает издание «РИА Новости».

Пожары в Свердловской области: что известно на 27 апреля 2023 года


Пожары в поселке Сосьва были локализованы на площади девяти тысяч квадратных метров, в результате возгораний погиб один человек. В департаменте информационной политики региона отметили, что все жители, которое пострадали в результате ЧП в поселке, в ближайшее время получат первую обязательную выплату в размере десяти тысяч рублей. Как сообщает pronedra.ru, число сгоревших строений в поселках на Урале возросло до 195, включая 140 жилых домов. В пяти населенных пунктах возгорания ликвидированы.

Священник прошелся по горящей Сосьве с иконой в руках


Настоятель сосьвинского храмах святители Николая Чудотворца отец Сергий Михалев прошелся по горящему поселку с иконой Иисуса Христа. «25 апреля 2023 года», — кратко подписал снимок отец Михалев. Затем в комментариях к посту он добавил, что любит всех сограждан. «Я с вами дорогие, всех люблю», — пишет священнослужитель.

В Свердловской области объявили штормовое предупреждение


В Свердловской области 27 апреля 2023 года ожидается сильный ветер. Жителей региона просят быть предельно осторожными с огнем. «По данным синоптиков, 27 апреля ожидаются порывы ветра до 17 м/с. В ветренную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем», — говорят спасатели.

В регионе установилась ветренная и сухая погода, которая способствует распространению огня. Регион находится в режиме повышенной готовности, так как с 25 апреля здесь полыхают несколько десятков пожаров.

Патриарх Кирилл обратился к Куйвашеву из-за пожаров в Свердловской области


Патриарх Московской и всея Руси Кирилл выразил соболезнования жителям Свердловской области и, в частности, губернатору Евгению Куйвашеву в связи с масштабными пожарами в регионе. «Глубоко сочувствуя всем, кто пострадал от разгула этой страшной стихии, выражаю вам, Евгений Владимирович, и всем жителям области свои искренние соболезнования», — говорится в сообщении на сайте РПЦ. Патриарх выразил надежду на то, что благодаря действиям спасателей и силовиков пожар удастся ликвидировать в ближайшее время.

Для ликвидации огня в Сосьве вызваны дополнительные вертолеты МЧС


Для окончательной ликвидации пожара в поселке Сосьва (Свердловская область) вызваны еще три вертолета МЧС. «На сегодня заказаны еще три вертолета для окончательной ликвидации огня. Загорелись большие штабеля леса на въезде в поселок, просто так их потушить невозможно», — говорит глава округа Геннадий Макаров.

По словам Макарова, дома при пожаре вспыхивали как свечки.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК