Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Mash: Украинские БПЛА пытались провести атаку против Курской АЭС, но были сбиты
Эксклюзив

Mash: Украинские БПЛА пытались провести атаку против Курской АЭС, но были сбиты

1


Mash: Украинские БПЛА пытались провести атаку против Курской АЭС, но были сбиты

В городе Курчатов, недалеко от Курской атомной электростанции, средствами противовоздушной обороны Вооруженных сил Российской Федерации были сбиты беспилотные летательные аппараты, запущенные украинскими формированиями. Об этом сообщил Telegram-канал Mash со ссылкой на свои источники.

Происшествие имело место 26 апреля, около 23:00 мск. В районе атомной электростанции сработали системы противовоздушной обороны, одновременно сигнал тревоги звучал и в соседней Брянской области.


Как удалось выяснить источнику ресурса, беспилотные летательные аппараты были запущены с территории Сумской области Украины. Силам ПВО ВС РФ удалось уничтожить все дроны, пытавшиеся атаковать АЭС. В результате работы средств ПВО никто не пострадал, разрушения также не зафиксированы.


Таким образом, мы видим, что украинские формирования не отказываются от атак даже таких опасных и стратегически важных объектов как атомные электростанции. Уже многие месяцы ВСУ периодически атакуют Запорожскую АЭС в Энергодаре, несмотря на неоднократные предупреждения российской стороны.


Теперь украинский режим стал запускать дроны в приграничную Курскую область. Если на АЭС произойдет авария, то пострадают не только территории областей РФ, но и многие регионы Украины и даже Польши. Но зарубежных хозяев киевского режима, находящихся за Атлантическим океаном, последствия таких действий, вероятно, не волнуют.


Отметим, что ранее БПЛА ВСУ атаковал электроподстанцию в Климовском районе Брянской области. На нее были сброшены гранаты, но никто, по счастливой случайности, не пострадал. В Белгородской области дрон ВСУ сбросил самодельное взрывное устройство на электроподстанцию в селе Нежеголь, но оно не взорвалось.
Использованы фотографии:Telegram-канал Владимира Зеленского

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК