Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Рекордная сумма в 750 млрд рублей требуется для восстановления инфраструктуры ЖКХ в Приморье
Эксклюзив

Рекордная сумма в 750 млрд рублей требуется для восстановления инфраструктуры ЖКХ в Приморье

1

Инвентаризация жилищно-коммунального хозяйства края прошла в 2022 году



Рекордная сумма в 750 млрд рублей требуется для восстановления инфраструктуры ЖКХ в Приморье

Тематическое фото. Фото: ИА PrimaMedia

Результаты инвентаризации жилищно-коммунального хозяйства Приморского края показали, что для восстановления инфраструктуры необходимо 750 млрд рублей. Об этом журналистам рассказала зампред правительства региона Елена Пархоменко во время Приморского форума ЖКХ в рамках деловой программы 29-й международной строительной выставки “Город”, сообщает ИА PrimaMedia.


Серьезная проблема отрасли — недофинансирование. К примеру, с учетом потребностей в сотнях миллиардах, выделяются средства по мере назревания самых серьезных проблем.


К примеру, в этом году Владивостоку направят 2,2 млрд рублей на реконструкцию более 20 км теплосетей района улиц Борисенко, Сахалинская и Гризодубовой. Этот район Владивостока зампред правительства Приморья Елена Пархоменко назвала самым проблемным, где жители могут зимой остаться без отопления на много часов. 


“Сейчас этот район очень проблематичен в эксплуатации: в одном месте прорвало, там заменили кусок сети, давление на этом участке поменялось, тут же появляется новый порыв”, — объяснила ситуацию зампред. 




Елена Пархоменко. Фото: ИА PrimaMedia


Ещё 2 млрд рублей в этом году направят на реконструкцию сетей водоснабжения и водоотведения в 15 муниципалитетах Приморья. Половина этой суммы достанется Владивостоку. Этот проект также рассчитан на два года.


Отметим, с 26 апреля на площадке КСК “Фетисов Арена” проходит значимое для региона мероприятие — 29-я Международная строительная выставка “Город” (16+) и Приморская техническая Ярмарка (16+). Кроме знакомства с местной и российской строительной продукцией и оборудованием, для гостей мероприятия подготовили большую деловую программу. Так, участники могут найти новых импортеров, обсудить ключевые проблемы строительной отрасли, ЖКХ, экологии и выработать механизмы их решения.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК