Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Челябинске готовят к запуску главный светомузыкальный фонтан, а в районах заработали сухие фонтаны
Эксклюзив

В Челябинске готовят к запуску главный светомузыкальный фонтан, а в районах заработали сухие фонтаны

2


В Челябинске готовят к запуску главный светомузыкальный фонтан, а в районах заработали сухие фонтаны



С приходом тепла в Центральном районе Челябинска заработали пешеходные фонтаны. Об этом сообщил в своём телеграм-канале глава района Виктор Ереклинцев. Также к запуску готовят светомузыкальный фонтан в центре города.


— В скверах «Студенческих отрядов» и на Академика Королёва подключили фонтаны, — рассказал Виктор Ереклинцев. — Первые несколько дней возможны кратковременные отключения для настройки оборудования и регулировки форсунок.





Сухие фонтаны — это конструкции без чаши с водой. Струи бьют прямо « из-под земли». Такие фонтаны здорово освежают, а самые бесстрашные могут пройтись прямо по поверхности, откуда бьют струи, и промокнуть.




А в самом центре Челябинска готовят к запуску главный светомузыкальный фонтан, рассказали в администрации Советского района. Его планируют запустить сегодня, в воскресенье, 30 апреля.




Почти завершилась его расконсервация. Фонтан почистили, заменили песок в фильтровальной установке и основное оборудование: светильники, электромагнитные клапаны, контроллеры, блоки питания.





— Новые светильники будут гореть ярче и насыщеннее, цвета светильников остаются без изменений, — рассказали в администрации Советского района.





В День Победы здесь будут звучать песни, посвящённые Великой Отечественной войне. В остальное время будет звучать прошлогодний репертуар, чуть освежённый новыми треками.


Кроме того, на все праздничные дни в Челябинске включили архитектурную подсветку мостов в центре города.


Фото: Антон Иванов; телеграм-канал Виктора Ереклинцева


Автор:
Алёна Ливнева


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК