Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В США назвали потенциальных покупателей новейшей российской ЗРС С-500
Эксклюзив

В США назвали потенциальных покупателей новейшей российской ЗРС С-500

4




Сообщение о том, что Россия рассматривает возможность осуществление поставок своей новейшей зенитно ракетной системы С-500 «Прометей» на экспорт, стало событие которое вызвало во всем мире весьма бурную и очень интересную реакцию, в частности в США. Где в целом данное событие вызвало своего рода недовольство и стало причиной по которой в штатах назвали потенциальных клиентов на нашу новейшую ЗРС!


Удивлены?


А ведь так и есть! И чтобы не тянуть со столь интересным событием, предлагаю немедленно перейти к его подробностям!


Итак, весьма популярное американское, военно-аналитическое издание «The Military Watch Magazine» опубликовало материал, авторы которого комментируя сообщение о том, что в России рассматривается возможность поставок на экспорт своей новейшей зенитно-ракетной системы С-500 «Прометей», весьма неожиданным образом отреагировали на него, одновременно выразив удивление и недовольство этим событием, которое стало причиной того, что в штатах назвали потенциальных покупателей нашей С-500.


Причем своё удивление, авторы опубликованного материала объясняют тем, что отмечают то, что новейшая российская зенитно ракетная система С-500, на сегодня является одной из самых передовых разработок России, способной поражать космические и гиперзвуковые цели на дальности 600 километров, а так же способна перехватывать спутники и межконтинентальные ракеты и тем самым успешно противостоять ракетным ударам межконтинентальной дальности. Что по мнение авторов говорит о том, что С-500 больше является стратегическим вооружением из-за его ориентации на обеспечение противоракетной обороны. Что в свою очередь и стало причиной выраженного удивления заявлением, сделанным главой «Рособоронэкспорт» Александром Михеевым о том, что наша страна планирует к 2030 году вывести свою новейшую ЗРС на международный рынок!


При этом данное событие так же стало и причиной недовольства им.


Причем само недовольство заключается в том, что по мнению обозревателей американского издания, планы России начать поставлять свою передовую ЗРС С-500 на экспорт к 2030 году, не отвечают интересам США. И не отвечает только потому, что данная система станет ценным активом для потенциальных противников НАТО и США, которые в свою очередь на сегодня активно ведут работы по созданию своего гиперзвукового вооружения. Что в целом и стало причиной выраженного недовольство данными планами России, так как они, как дают «весьма прозрачно» понять авторы опубликованного материала, создают для США условия при которых разработка собственного гиперзвукового вооружения не даст того военно-технологического преимущества на которое так сильно рассчитывают в США и НАТО!


При этом, самое интересное заключается в том, что авторы опубликованного материала, выражая свое недоумение, удивление и недовольство озвученными планами России по готовности нашей вывести на международный рынок вооружения свою передовую ЗРС С-500, заявляют, что самыми вероятными и первыми покупателями данной российской «новинки» станут Алжир и Китай. А так же авторы отмечают что покупкой данной системы у России вероятнее всего будут рассматривать Беларусь, Индия, Вьетнам и Иран, а так же и скорее всего Турция. Так как оказывается, как утверждают авторы опубликованного материала, ранее турецкий президент уже выразил заинтересованность в приобретении данной системы! Хотя при этом обозреватели издания отмечают, что планы Турции по приобретению «высококачественного российского вооружения» уже не однократно ставились под сомнение!


Вот что можно сказать?


Весьма интересную реакцию и достаточно интересный список стран потенциальных покупателей новейшей российской ЗРС С-500 «Прометей» представили в США. Из котрого мы сути видим, что в США не только удивлены и недовольны планами России вывести на международный рынок вооружения свою передовую ЗРС, а сколько обеспокоены ими!


Да, да! Именно обеспокоены!


Почему так считаю?


Да потому что в штатах прекрасно понимают и полностью отдают себе отчет в том, что если Россия действительно начнет поставлять на экспорт свою, передовую зенитно-ракетную систему С-500 «Прометей», а наша страна скорее всего так и сделает — это станет событием которое в корне изменит баланс сил в мире не в пользу США и НАТО.


Причем изменит только потому, что это полностью обнулить перспективы появления у самих США гиперзвукового вооружения и тем самым снизит их наступательный потенциал до исторического минимума. Что в целом заставит США и их союзников по военно-политическому блоку НАТО полностью отказаться от идеи «глобализма» и тем самым заставит их вести диалог на «равных» со всеми странами обладающими и имеющими на своем вооружении наши ЗРС С-500! Что как понимаем и вызывает у них ту самую обеспокоенность, которая напрямую связана с тем, что штатам придется признать не только превосходство российского вооружения, но и придется признать тот факт, что именно Россия за счет своего вооружения, не применяя его, все таки смогла создать многополярный мир, лишив тем самым США не только военно-технологического превосходства, но и геополитического влияния! Что как понимаем и лежит в основе скрыто выраженной обеспокоенности озвученными планами России вывести к 2030 году на международный рынок вооружения свою новинку!


Более того хочу добавить ещё и то, что в штатах обеспокоены данным событием ещё и потому, что там прекрасно понимают, что обозначенные сроки, практически не оставляют времени для США успешно и без спешки завершить все свои разработки в области создания гиперзвукового вооружение. Которое как мы знаем не достаточно успешно продвигается и более того сейчас встречает на своем пути достаточно много проблем, среди которых особо выделяются такие как недостаточность технологий и знаний, а так же постоянное сокращение финансирования данных программ. Что как понимаем дополняет выраженную обеспокоенность!


Ну, а что касается списка названных стран потенциальных покупателей ЗРС С-500?


Вот тут хочу отметить, что в целом он вполне ожидаемый и в тот же момент весьма ограниченный.


Почему так считаю?


Да потому, что в США, как правило составляют подобные списки опираясь только на политические составляющие. Что как понимаем говорит о некой предвзятости и ограниченности восприятия происходящего в мире! Где в целом тенденция активного развития ракетных технологий по сути говорит о том, что данный список стран может быть гораздо шире и включать в себе во много раз больше стран потенциальных покупателей.


Причем только потому, что уже изменившийся геополитический расклад на международной политической арене говорит о том, что этот список стран может в обязательном порядке пополниться такими странами как Египет, Королевство Саудовская Аравия, ОАЭ, тот же самый Ирак, Венесуэла и еще с десяток стран как минимум. Что как понимаем говорит о том, что выше представленный список обозревателями американского издания по сути не отражает реальности происходящего и тем самым подтверждает моё утверждение о том, что сейчас в США всеми силами попросту пытаются напомнить о себе и о своем былом величии, за счет нашего, российского вооружения! И не более того!


Конечно, с другой стороны надо признать, что вышеприведенный список стран на самом деле входит в первую десятку потенциальных покупателей нашей новейшей передовой ЗРС С-500, но в тот же момент надо отметить, что ещё не факт, что они его приобретут для своих нужд!


Причем не факт только потому, что на данный момент мы воочию наблюдаем как США, да и в целом военно-технологическая мощь так называемого «колективного» Запада, сейчас демонстрирует стремительный упадок своего научно-технологического потенциала. Который в свою очередь создает условия, при которых так называемые «угрозы» американского гиперзвукового вооружения больше напоминают «желаемое» нежели «действительное». И делает его таковым только потому, что ещё не факт того, что США смогут создать гиперзвуковое вооружение в короткие сроки и в целом смогут им оснастить в необходимом количестве свою армию!


То есть простыми словами, данный список названых стран потенциальных покупателей нашей ЗРС С-500 и выраженная по этому поводу скрытая обеспокоенность, есть не что иное как оценка собственных научно-технологических возможностей, которые как понимаем и лежат в основе той самой обеспокоенности, так как она показывает значительное отставания развития американского инженерной мысли в области создания вооружения от России. Чье вооружения путем распространение, заранее и гарантированно нивелирует все возможные угрозы и тем самым снижать роль и значения США для мира!


В итоге хочу отметить тот факт, что в целом, данный, представленный в США список стран потенциальных покупателей нашей новейшей ЗРС С-500, говорит о том, что в США сейчас прекрасно понимают и отдают себе отчет в том, что Россия в очередной раз наглядно показала всему миру свое превосходство в области передовых вооружений созданных специально для защиты от потенциальных угроз для всего мира. А это как понимаем весьма приятно понимать и осознавать!

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК