Создать аккаунт
Главные новости » Экономика » Коварные игры США: Евросоюз оказался в тупике после обещаний Вашингтона о поставках СПГ

Коварные игры США: Евросоюз оказался в тупике после обещаний Вашингтона о поставках СПГ

2

Фото из открытых источников
Несмотря на то, что европейские государства продолжают искать пути санкционного давления на Россию, некоторые страны ЕС уже начали задумываться о возвращении к газу из РФ. Не последнюю роль в таком желании сыграл СПГ из Соединенных Штатов – заокеанские союзники продают его европейцам по очень высоким ценам. Такую мысль в интервью для «Народные Новости» высказал эксперт в сфере энергетики Сергей Пикин.
 
Стоит заметить, в западных СМИ уже достаточно давно поднимается проблема отказа от российского газа. Многие сферы производства в Европе по этой причине потеряли конкурентоспособность. А поставки сжиженного природного газа из США не только обходятся значительно дороже, но и требуют строительства специальных терминалов.
 
Однако, несмотря на робкие попытки вернуться к сотрудничеству с Россией, Сергей Пикин не видит оснований для таких отношений. И дело не только в политической воле. Ведь, говорит эксперт, для этого понадобится восстановить «Северные потоки», на что потребуется продолжительное время.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК