Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Рычание медведя: Путин наблюдает за масштабными военными учениями, проходящими рядом с границами Европы
Эксклюзив

Рычание медведя: Путин наблюдает за масштабными военными учениями, проходящими рядом с границами Европы

10




Ниже оставил мнения иностранцев, что они думаю об этих учениях и о стране-Россия, интересно, конечно, и Ваше мнение).


Россия проводит одно из крупнейших военных учений за последние годы, которое встревожило ее соседей. Например, Украина уже обсуждает возможность «1000 километров повышенной опасности». «Упражнения или генеральная репетиция?» «Может быть, было бы лучше, если бы нас возглавил Путин?»-мнение иностранцев.


В маневрах задействованы тысячи десантников и крупнейшее в мире судно на воздушной подушке.


— Военные учения «Запад-2021», которые проводятся на девяти полигонах по всей России и должны завершиться 16 сентября, являются совместными учениями с участием Беларуси, Индии, Армении, Казахстана, Кыргызстана и Монголии.


— Соседняя Украина, которая граничит с Россией и Беларусью, встревожена такой демонстрацией силы.


За масштабными военными маневрами у границ Европы наблюдал сегодня президент России Владимир Путин. Сценарий учений включает, среди прочего, высадку морского десанта с самого большого в мире судна на воздушной подушке.




В учениях в Калининграде задействовано более 2000 военнослужащих и более 200 единиц военной техники. Войска штурмуют береговые укрепления в Калининградской области, которая расположена на границе с Европейским союзом, во время учений.


В качестве Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации Путин следил за ходом совместных учений с Беларусью, Арменией, Индией, Казахстаном, Кыргызстаном и Монголией на полигоне Мулино в Нижегородской области.


На девяти российских полигонах, в том числе на одном в Балтийском море, и на пяти белорусских полигонах проводятся совместные военные учения, что вызывает беспокойство в Украине.


Крупномасштабные десантные учения с участием Балтийского и других флотов, в том числе крупнейшего в мире судна на воздушной подушке проекта «Зубр», показаны на кадрах из Калининградской области.




Этот корабль, разработанный в Советском Союзе, предназначен для перевозки штурмовых подразделений по морю и высадки на берег. Он также способен транспортировать и устанавливать морские мины.


Два из этих кораблей находятся в российском военно-морском флоте, четыре-в греческом военно-морском флоте и четыре-в китайском военно-морском флоте.


Отряд ударных кораблей провел артиллерийскую подготовку перед высадкой, подавив оборону условного противника на побережье. Многоцелевые истребители Су-30СМ и фронтовые бомбардировщики Су-24 Балтийского флота оказали помощь в высадке десантников и морских пехотинцев.




Российские ударные вертолеты в действии во время крупномасштабных учений «Запад-2021», в которых приняли участие 200 000 военнослужащих и которые должны были продемонстрировать боеготовность российской армии на Западе и в соседней Украине.


Ми-35 и Ми-24 станут частью «вертолетной карусели», которая будет обеспечивать непрерывные огневые удары по системам связи, пунктам управления и маршрутам связи в районах, занятых условным противником.




Учения планируется завершить 16 сентября, но Россия уже заявила, что ее войска не вернутся на свои базы до середины октября, согласно плану. Об этом заявило Министерство обороны России, но не уточнило причин задержки.


Эти масштабные учения и заявления о сближении России с белорусским режимом встревожили Украину. Дмитрий Кулеба, министр иностранных дел России, выступил с предупреждением: «Рассматриваемый сценарий представляет серьезную опасность [для Украины]. Мы признаем, что если России удастся поглотить Беларусь, мы столкнемся с дополнительной 1000-километровой угрозой нашему суверенитету и территориальной целостности».


Его предшественник Павел Климкин заявил, что Россия пытается окружить Украину своими войсками, и призвал власти обратиться за помощью к НАТО.


Учения проходят на обширной территории, простирающейся от Балтийского моря до границ Украины. В Арктике проводятся отдельные учения.




Российская атомная подводная лодка » Орел «выпустила противокорабельную крылатую ракету «Гранит» в Баренцевом море во время высокоширотных арктических операций, тем самым ограничив зону маневрирования для гражданских судов.


Мнение иностранцев (выбрал наиболее интересные):


1 Этот маленький человечек только встает в позы. Жаль, что он не тратит деньги страны на ее обнищавший народ.


2 Это круто, но это не страшно. НАТО в пять раз мощнее. Путину просто нужно отвлечь внимание общественности.


3 Страна, которой правят магнаты-миллиардеры.


4 Учитывая, что ВВП России сопоставим с ВВП Италии, они, скорее всего, платят своим солдатам гроши.


5 Россия-самая агрессивная страна в мире, напавшая или пытавшаяся напасть на всех своих соседей.


6 А может, будет лучше, если нами Путин станет руководить?

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК