Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » США готовятся «кинуть» Киев: Повод уже придуман
Эксклюзив

США готовятся «кинуть» Киев: Повод уже придуман

2




США готовятся «кинуть» Киев. Ряд республиканцев пообещали, что откажутся от поддержки Украины, если их партия победит на выборах. Повод уже придуман, считает журналист Тим Кёрби.


Республиканцы обходят демократов на выборах в конгресс США. Согласно прогнозу NBC, первые получат 220 мест в палате представителей, в то время как вторые — лишь 215.


Как это может отразиться на ситуации на Украине, ведущая Царьграда Елена Афонина обсудила с журналистом Тимом Кёрби в эфире программы «Мы в курсе».


Он напомнил об обещаниях члена палаты представителей от Республиканской партии Марджори Тейлор Грин и губернатора-республиканца Рона Десантиса, которые заверяли, что победа их партии станет концом поддержки Украины.


Собеседник «Первого русского» не исключил такого исхода. Тем не менее американцы в таком случае попытаются создать новую риторику, в которой проигрыш киевского режима окажется выгодным для Вашингтона.



Для них главное — сохранить своё официальное лицо. Дескать, мы по-прежнему мировой гегемон, всё хорошо, ничего страшного. Мол, мы кинули Киев, потому что это он плохой, а не мы сами, — пояснил журналист.



Однако, по его мнению, ожидать резкого разворота внешней политики США и потепления отношений с Россией не стоит. Как показывает практика последних десятилетий, кто бы ни стоял у руля Америки, курс Вашингтона на международной арене практически не меняется.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК