Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстрелы Белгородской области со стороны Украины: актуальная информация на сегодня, 6 мая
Эксклюзив

Обстрелы Белгородской области со стороны Украины: актуальная информация на сегодня, 6 мая

1
Обстрелы Белгородской области со стороны Украины: актуальная информация на сегодня, 6 мая

Вооруженные украинские формирования регулярно наносят удары по приграничным районам Белгородской области. В результате подобных преступных действий страдает мирное население. Зачастую киевский режим использует ударные беспилотники.

Обстрел ВСУ повредил линию электропередач под Белгородом


Села Черемошное и Устинка Белгородского района попали под обстрел с украинской стороны. Снарядами повредило линию электропередач, рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«Пострадавших нет. Посечены забор и три машины на территории сельскохозяйственного предприятия, также повреждена линия электропередачи», - описал последствия обстрела глава региона в своем телеграм-канале.
Губернатор заверил, что аварийные и оперативные службы уже восстанавливают электроснабжение и начали ликвидировать другие последствия обстрела.

По информации Telegram-канала Shot, ВСУ обстреляли и село Ясные Зори. В селе зафиксировали пять прилетов, которые оставили село без света.

Ситуация в Белгороде на 6 мая: белгородская детская поликлиника объяснилась за обстрелянные окна


Детская областная клиническая больница Белгорода опровергла обстрел окон четвертой поликлиники. Накануне белгородцы публиковали в соцсетях окна учреждения с повреждениями, похожими на следы от камней или от пневматических пуль. Горожане утверждали, что накануне у поликлиники ходил некий мужчина и стрелял в окна, однако это оказалось не так. Об этом пишет "Открытый Белгород".

«Повреждённые окна на опубликованных фотографиях - результат хулиганских действий подростков в 2021 году. По данному факту сотрудниками правоохранительных органов была проведена проверка, по итогам которой лица, причастные к этим действиям, были установлены и привлечены к ответственности», - объяснило руководство больницы.

Сейчас в поликлинике идет ремонт и поврежденные окна планируют заменить.

ВСУ обстреляли поселок Красное в Белгородской области


Под огонь попал поселок в Шебекинском горокруге. Пока неизвестно, есть ли разрушения и пострадавшие.

Под обстрел ВСУ попал поселок Красное в Шебекинском горокруге. Оповещение от МЧС поступило около 10:55. Информации о том, есть ли последствия обстрела, пока нет.

Громкие звуки утром 5 мая слышали жители Белгородского района и Белгорода. В МЧС предупредили, что причиной стало плановое уничтожение боеприпасов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК