Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Репетиция Парада Победы 2023 года: Москва 7 мая расписание, маршрут движения техники
Соцпортал

Репетиция Парада Победы 2023 года: Москва 7 мая расписание, маршрут движения техники

341
Репетиция Парада Победы 2023 года: Москва 7 мая расписание, маршрут движения техники


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Расписание репетиций парада Победы уже известно. Так, остался всего один подготовительный проход техники по заданному маршруту, который выпал на дату 7 мая 2023 года. Уже известно, как проследуют колонны к Красной площади. В связи с этим будут перекрыты некоторые улицы столицы. Это преимущественно те, по которым и будет ехать техника. Полный список улиц, бульваров, площадей и мостов представлен ниже.

Репетиция Парада Победы 2023 года


В 2023 году 9 мая отмечается 78-ая годовщина победы в Великой Отечественной войне. Подготовку к шествию начнется за несколько месяцев до события. Во время репетиций военнослужащие отработают строевые приёмы с оружием, перестроения в составе подразделения и совершение торжественного марша.


Как рассказали «МК» в Центре организации дорожного движения, 7 и 9 мая с 05.00 до 08.00 закрывается движение по Волгоградскому проспекту и по большей части Садового кольца, а именно — по Новинскому бульвару, Садовой-Кудринской, Большой Садовой, Садовой-Триумфальной, Садовой-Каретной, Садовой-Черногрязской улицам, Земляному Валу, а также по некоторым прилегающим улицам, в частности по Оружейному переулку.

7 и 9 мая с 05.30 до окончания мероприятия перекрывается центр: Тверская и 1-я Тверская-Ямская улицы (до пересечения с улицей Гашека), Большая Никитская, участок Моховой улицы, Петровка, Солянка, Кремлевская, Устьинская, Кадашевская набережные, а также все улицы в периметре этих набережных.

7 мая с 10.00 до окончания репетиции нельзя будет проехать также по Большому Путинковскому переулку, Страстному и Тверскому бульварам.

Будет ли воздушный парад на 9 мая 2023 года


Традиционно главный авиапарад проходит в Москве. В нем принимают участие десятки единиц авиатехники и это несомненно один из самых ярких элементов всего Парада Победы.

На текущий момент неизвестно состоится ли авиационная часть парада в Москве. Еще 24 апреля Дмитрий Песков заявил, что о возможной отмене воздушной части Парада Победы говорить пока преждевременны, подготовка к параду идет и он состоится:

«Это будет очень важное событие, традиционное для 9 мая. А какие элементы в себя будет включать парад, мы своевременно вам сообщим. Пока преждевременно об этом говорить».

Где отменили авиапарад на 9 мая 2023 года


Воздушный парад отменили в следующих городах:

В Санкт-Петербурге. 4 мая начальник отдела по вопросам безопасности публичных мероприятий заявил, что воздушной части парада не будет. Другой день проведения в очном формате не рассматривается».

В Мурманской области. 26 апреля авиапарад был отменен над Мурманском и Североморском:

«Воздушный парад в Мурманске за весь период времени был несколько раз и то — по указанию Министерства обороны. Поэтому и в этом году авиапарад над Мурманском и Североморском мы не заявляли и не планировали», — сообщили в пресс-службе Северного флота.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК