Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россияне от 30 до 80 лет смогут получить выплату в размере до 15 000 рублей от государства
Эксклюзив

Россияне от 30 до 80 лет смогут получить выплату в размере до 15 000 рублей от государства

1




Помимо заявленного, россияне смогут получить налоговый вычет на покупку дорогостоящих лекарств и на отдельные категории медицинских услуг.


Россияне от 30 до 80 лет смогут получить единоразовую выплату в размере до 15 000 рублей. Об этом сообщили в Федеральной налоговой службе. По данным налоговиков, выплаты смогут получить те россияне, которые потратили до 120 000 рублей на занятия физкультурой и спортом. При этом получить налоговый вычет россияне смогут как за себя, так и за своих детей.


Для получения налогового вычета (который составит до 15 600 рублей), гражданин РФ должен иметь облагаемый налогом доход и документы, подтверждающие факт занятий спортом. При этом расходы на спорт не должны быть единоразовыми: налоговый вычет полагается за использование абонемента.


Помимо спорта, россияне смогут получить налоговый вычет на покупку дорогостоящих лекарств и на отдельные категории медицинских услуг. Во всех случаях максимальная сумма вычета, подлежащего возврату, составляет 15 600 рублей (13% — величина НДФЛ — от 120 000). Для получения вычета требуется доказать факт покупки лекарств или использования медицинских услуг.


Вычет также возможен за три последних года.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК