Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россиянам рассказали, какие машины ГИБДД чаще всего забирают на штрафстоянку
Эксклюзив

Россиянам рассказали, какие машины ГИБДД чаще всего забирают на штрафстоянку

1
Специалисты портала «Autonews» рассказали россиянам, какие автомобили привлекают внимание сотрудников ГИБДД. Также выяснилось, какие марки машин часто забирают на штрафстоянки.
Россиянам рассказали, какие машины ГИБДД чаще всего забирают на штрафстоянку

Источник изображения: pxhere

На первом месте по количеству отправленных автомобилей на штрафстоянку оказался BMW. За 2022 год автомобили данной марки забирали 1800 раз. Сотрудники ГИБДД изымали машины без номеров, или же с поддельными номерами. 1400 раз автомобили марки Mercedes были отправлены на штрафстоянку, а Toyota – 1200. Сотрудники ГИБДД обращают внимание не на марку автомобиля, а на нарушение во время движения, и проблему с номерами. Отсутствие номеров может быть связано с угоном транспортного средства, поэтому работники не могут игнорировать данный факт. Если же автомобиль был забран на штрафстоянку из-за неправильно парковки, то владелец машины может забрать ее бесплатно.
Если же автомобиль был изъят из-за отсутствия номерных знаков, то водителю необходимо будет доказать, что транспортное средство находится в его владениях, и не было замешано в криминале. Отмечается, что сотрудники ГИБДД не обращают внимания на марку автомобиля, если его водитель не нарушает правила дорожного движения, а также у него присутствуют номерные знаки и все необходимые документы на машину.
Источник: ussurmedia.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК