Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Президент РПЛ Александр Алаев считает варварским решение ФИФА о легионерах
Эксклюзив

Президент РПЛ Александр Алаев считает варварским решение ФИФА о легионерах

0
Президент Российской футбольной премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев прокомментировал решение ФИФА относительно легионеров. Такой шаг международной федерации он считает варварским.
Президент РПЛ Александр Алаев считает варварским решение ФИФА о легионерах

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Не так давно руководством Международной федерации футбола (ФИФА) было принято решение об особом порядке работы иностранных тренеров и игроков с клубами России. Теперь они могут свободно приостанавливать действие контрактов в одностороннем порядке. Это уже не первый такой шаг, ранее подобная методика была введена в действие в прошлом году. Последний день июня 2023 года должен был стать завершением подобной меры. Однако чиновники ФИФА не пошли на встречу российским спортсменам, продлив условия санкции еще на год.

Как заявил Александр Алаев, такое решение не имеет прецедентов в истории мирового футбола. По своей сути это – варварская мера, которая отразится на всех обычных спортсменах. При этом глава Российской футбольной премьер-лиги отметил, что в частных беседах с сотрудниками таких организаций международного масштаба показало, что они тоже поддерживают его точку зрения. Однако ни один из них не проявил смелости остановить принятие подобных решений на уровне всей ФИФА.

Из-за продления санкции против РФ многие футбольные клубы потеряют своих игроков. Кроме того, стоит сказать, что действия ФИФА поддержали в Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Они отстранили сборную Российской Федерации от соревнований всех уровней, организовываемых Союзом.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК