Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Собянин сообщил, что в майские праздники туристический поток в Москву увеличился на 16,6%
Эксклюзив

Собянин сообщил, что в майские праздники туристический поток в Москву увеличился на 16,6%

0
Сергей Собянин в своем блоге сообщил, что майские выходные в Москве провело на 16,6% человек больше, чем в прошлом году.
Собянин сообщил, что в майские праздники туристический поток в Москву увеличился на 16,6%

Источник изображения: Страница Собянина в соцсети

Он отметил, что желающие в Москве отметить майские праздники начали массово заезжать в столицу с 29 апреля. Оставались в Москве они до 9 мая включительно. В это время московские гостиницы были практически полностью заполнены. По статистике, до 70% мест было занято туристами. Подсчитано, что поток гостей в столицу на майские составил 1, 85 миллионов человек. Если сравнивать с прошлым годом, то этот показатель увеличился на 16,6%.
Мэр Москвы отметил, что народ предпочитал селиться в недорогих трехзвездочных отелях. Заполнение в них доходило до 85%. Отели более высокого ранга были востребованы на 50-60%. Если брать общий показатель и сравнить его с прошлым годом, то спрос на гостиницы был на 9-12 процентов больше, чем в 2022 году.
По слoвам Собянина, тратя деньги на всех праздничных мероприятиях столицы, а также на транспорт, проживание, покупки в магазинах, питание в ресторанах и кафе, туристы пополнили московский бюджет на 8,4 млрд рублей. Мэр подчеркнул, что этого хватит, чтобы поострить две новые современные школы.

Новинки майского сезона



Собянин рассказал о новых проектах в сфере туризма. 1-го мая столичные рестораны предлагали "Мoсковский завтрак на верандах". В меню – сеты из нескольких блюд на выбор. В этом проекте участвовало до 500 ресторанов.

Уже работает летняя семейная программа "Играй в Мoскву". Дети до 7-14 лет и родители с удовольствием принимают в ней участие. В рамках программы интересные экскурсии, игровые маршруты по самым известными местам – «Зарядье», Москва – Сити, ВДНХ. Карту туриста можно спросить в гостинице, любом кафе.

Мэр Собянин рассказал, как проще спланировать путешествие по Москве. Сориентироваться в столице поможет карта "Мoсква туристическая" и календарь мероприятий "Летo в Москве". Карты есть в онлайн доступе и в печатном формате.
Сергей Собянин приглашает туристов посетить столицу и рассказывает, что многочисленные культурные, спортивные и другие мероприятия привлекают гостей Москвы. Они приезжают из российских регионов, из других стран. Поток туристов в столицу растет с каждым годом, но Москва готова к этому.
Источник: 1prime.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК