Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Туристам с шенгенами могут позволить въезжать в страны Африки по упрощенной схеме
Эксклюзив

Туристам с шенгенами могут позволить въезжать в страны Африки по упрощенной схеме

0
В рамках выставки Africa’s Travel Indaba эксперты в сфере туризма высказали идею о том, что туристам с шенгенами необходимо упростить въезд в страны Африки. На сегодняшний день, чтобы попасть в любое государство континента требуется отдельно оформлять документы для каждого.
Туристам с шенгенами могут позволить въезжать в страны Африки по упрощенной схеме

Источник изображения: pxhere.com

Во время панельной дискуссии участник мероприятия обратился к своим коллегам с предложением, что путешественникам, оформившим шенген, или обладателям американских виз, необходимо упростить схему въезда в страны Африки. Идею поддержала министр туризма ЮАР Патрисия де Лилль. Иные представители африканских стран однозначно ничего не сказали, но единодушно одобрили предложение. Всего в выставке принимали участие представители из 21 страны Африки.

В случае реализации предложенной программы количество туристов в Африке может значительно увеличиться. По словам специалистов, это лишь одна из мер, которую необходимо прорабатывать. Другая заключается в увеличении объемов авиаперевозок. Своими силами страны Африки не в состоянии этого сделать, поэтому надежды возлагаются на внешних перевозчиков, например, из России. Также ситуацию осложняют постоянно меняющиеся политические, экономические и санитарно-эпидемиологические факторы.
Источник: www.tourdom.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК