Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кенес Ракишев: Казахстан вышел на лидирующие позиции в мировом боксе
Эксклюзив

Кенес Ракишев: Казахстан вышел на лидирующие позиции в мировом боксе

0
В Ташкенте (Узбекистан) завершился чемпионат мира по боксу среди мужчин 2023 года.


В итоговом медальном зачете первенствовали хозяева турнира. Казахстан отстал от Узбекистана на одну золотую медаль, заняв второе место. Россия заняла третье место с двумя золотыми и четырьмя бронзовыми медалями.

Узбекистан и Казахстан разделили всего одну медаль на молодежном чемпионате Азии по боксу, прошедшем в январе.

«Мы вышли и уверенно закрепились на лидирующих позициях в мировом боксе. В ноябре 2022 года команда Казахстана стала победителем на Чемпионате Азии в Иордании. Мы взяли серебро на молодежном чемпионате Азии в Таиланде. И завершившийся чемпионат мира подтвердил наши успехи в боксе. Четыре «золота» в разных весовых категориях с сильнейшими соперниками – это достойный результат» - прокомментировал выступление сборной команды президент Казахстанской федерации бокса Кенес Ракишев.

Касым Жомарт Токаев - Президент Казахстана - поблагодарил своих спортсменов в первые несколько минут после завершения соревнований. Я с большим интересом наблюдал за финалом Чемпионата мира по боксу. "Поздравляю Санжара Таскенбая, Махмуда Сабырхана, Асланбека Шымбергенова и Нурбека Оалбая, которые показали высочайший уровень в боксе. Они также продемонстрировали свое стремление к победе, а также истинный патриотизм", - написал президент Казахстана в своих социальных сетях.

Кенес Ракишев является известным бизнесменом и главой Федерации бокса Казахстана. Он также даст по 100 000 долларов каждому из победителей чемпионата мира по боксу.

«Мы не можем позволить себе расслабиться. Впереди еще летние Азиатские игры в Китае, где наши спортсмены также будут бороться за победу. По сути, это квалификация перед Олимпиадой 2024 года в Париже. Естественно, успешное выступление на Олимпийских играх – наша главная цель на ближайшее будущее. Уверен, мы достойно представим нашу республику на грядущем турнире» - уверен Кенес Ракишев.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК