Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Банки в Чехии без предупреждения закрывают счета гражданам России и Белоруссии
Эксклюзив

Банки в Чехии без предупреждения закрывают счета гражданам России и Белоруссии

0
В Чехии отдельные банки начали без предупреждения закрывать счета гражданам России и Белоруссии. Такие случаи зафиксированы с россиянами и белорусами, которые находятся в стране по рабочим и студенческим визам.

Банки в Чехии без предупреждения закрывают счета гражданам России и Белоруссии

Источник изображения: publicdomainpictures.net

По данным чешских СМИ, информацию о закрытии счетов подтвердили в  Creditas и UniCredit Bank. Также о подобной практике сообщают клиенты ČSOB. Представитель UniCredit Bank Петр Плоцек заявил, что финансовое учреждение уже давно применяет специальные правила ведения и открытия счетов для резидентов стран не из Европейского союза. По словам Плоцека, физические и юридические лица должны предоставить достоверную информацию о связи с Чехией. При этом, банк не публикует в открытом доступе данные правила. В UniCredit Bank отметили, что финансовое учреждение действует на основе каждой конкретной ситуации, а не в общем порядке. Если счет был аннулирован, значит для банка существовали риски.
В Creditas заявили, что еще в начале проведения спецоперации на территории Украины приняли решение не открывать новые счета для россиян и заблокировать рублевые счета.
Источник: eadaily.com
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК