Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россиянин передумал лететь в Египет, из-за чего на него подали в суд
Эксклюзив

Россиянин передумал лететь в Египет, из-за чего на него подали в суд

5
Юрист Игорь Косицын рассказал, что российский турист в последний день передумал лететь в Египет и отменил покупку тура. Из-за этого на него подали в суд.
Россиянин передумал лететь в Египет, из-за чего на него подали в суд

Источник изображения: pxhere

Юрист рассказал, что россиянин заключил договор с туристическим агентством за три дня до отправки в Египет. Турист предъявил менеджеру агентства чек об оплате услуг компании, однако сам платеж находился в обработке. Бухгалтерия компании не стала ждать поступления денег на счет, поэтому перечислила туристическому оператору полную стоимость путевки россиянина. За несколько часов до вылета россиянин решил не отправляться в Египет, отменив транзакцию, которая все еще находилась в обработке. Также путешественник перестал отвечать на звонки менеджера туристического агентства.
Туристическая компания не получила денег от россиянина на свой счет, при этом отправив полную стоимость путевки туроператору. Менеджеры попытались вернуть свои средства, однако оказалось, что туроператор не готов отдать всю сумму, а только 70%, и именно самому россиянину. Дело разрешилось в суде, и россиянина обязали вернуть туристическому агентству положенную им сумму.
Источник: www.tourdom.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК