Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В США привлекли экономистов для изучения последствий санкций
Эксклюзив

В США привлекли экономистов для изучения последствий санкций

1
Bloomberg сообщает, что Министерство финансов США наняло двух экономистов для изучения возможных санкций. Министерство финансов США наняло двух экономистов для изучения непредвиденных последствий санкций, объявило ведомство.


Отдел экономического анализа будет изучать побочный ущерб от санкций до и после их введения, чтобы определить, нужно ли их корректировать.
Рейчел Лингаас будет работать главным экономистом по санкциям. Ранее она работала экономистом в Международном валютном фонде. Ее заместителем будет Лина Бхатнагар. Она является сотрудником Министерства финансов и работала в отделе политики США в отношении Азии. Агентство сообщило, что Министерство финансов также ожидает новых сотрудников. Некоторые исследователи утверждали, что санкциями злоупотребляют и с ними трудно справиться. Кроме того, их практически невозможно отменить после введения.

Агентство Bloomberg сообщило, что в сентябре Министерство финансов искало "международного экономического наблюдателя" или гуру по санкциям, который помог бы Вашингтону избежать экономического хаоса на фоне усиливающегося давления на Россию. Администрация президента США Джо Байдена хочет минимизировать непредвиденные последствия санкций, несмотря на их возросшую частоту. Критики санкций говорят, что компании начали избегать юрисдикций, в которых существует даже небольшой риск санкций. Эксперт по санкциям" утверждает, что это поможет предотвратить экономические потрясения, подобные тем, которые обрушились на мировой рынок алюминия в 2018 году из-за санкций, введенных против компаний, связанных с российским бизнесменом Олегом Дрипаской.

В ответ на кризис на Украине западные санкции усилились в отношении России, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания по всей Европе и Америке. Президент России Владимир Путин в прошлом заявлял, что долгосрочная политика Запада направлена на сдерживание и ослабление России, а санкции являются серьезным ударом для мировой экономики. Он сказал, что главная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей. Россия неоднократно заявляла, что она исправит все проблемы, созданные Западом.
Источник: inosmi.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК