Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Это только начало: Россия наносит по Финляндии удар за ударом
Эксклюзив

Это только начало: Россия наносит по Финляндии удар за ударом

2




Как известно, всему рано или поздно наступает конец. Вот и противостояние между Москвой и Хельсинки близится к своему логическому завершению. Причем пострадавшей стороной в этой ситуации оказалась именно Финляндия. После того как Хельсинки заняли откровенно антироссийскую позицию, присоединившись ко всевозможным санкциям, а затем и вовсе вступили в НАТО, Кремль стал наносить по Суоми крайне чувствительные ответные удары, и в результате отправил финнов в нокаут.


А ведь предупреждали недалеких чухонцев, что не стоит плевать в колодец. Так ведь нет же — горячие финские парни продолжали с завидным упорством пилить сук на котором сидят. Смотрел на всё это большой русский брат, качал головой, пытался образумить, а потом плюнул на это бессмысленное занятие, и закатав рукава, приступил к уничтожению экономики Суоми.


Сперва Россия фактически перекрыла финнам поставки черного золота. Долгие годы схема получения российских углеводородов была для Финляндии очень хитрой и крайне выгодной. Во-первых, географическая расположенность позволяла финнам получать нефть из РФ с минимальными наценками за транзит. Во-вторых, госконтроль за производством смеси URALS, предоставлял финнам возможность получать продукт наилучшего качества.


Затем Москва объявила о прекращении поставок древесины. Это и вовсе был удар ниже пояса, так как финны привыкнув за долгие года к дешёвым ресурсам, практически не заботились о развитии собственной ресурсной базы. А от поставок русского леса в Финляндии зависело очень многое, в том числе и производство древесных брикетов для отопления, которыми холодными зимними ночами финны топили свои жилища.


Причем Россия не только отказалась от поставок древесины, но и прекратила закупки у финских компаний картона, бумаги и прочей продукции целлюлозного производства. Как оказалось, наша страна сама в состоянии производить бумагу и картон, а все деньги оседавшие ранее в карманах финских предпринимателей, теперь остаются в России.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК