Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Компания Google заявила об отключении функции "Переводчик" в старых версиях Chrome
Эксклюзив

Компания Google заявила об отключении функции "Переводчик" в старых версиях Chrome

0
Компания Google объявила, что отключит "Переводчик" в старых версиях фирменного браузера Chrome. "Переводчик" - встроенная функция, позволяющая легко перевести текст с иностранной веб-страницы на родной язык.
Компания Google заявила об отключении функции "Переводчик" в старых версиях Chrome

Источник изображения: flickr.com

Пользователи Chrome 95 и старше, скорее всего, увидят ошибку "Эта страница не может быть переведена", как только попытаются использовать Chrome Translate. Chrome 95, выпущенный в октябре 2020 года, содержит множество новых функций, включая улучшенную аутентификацию при онлайн-платежах, а также возможность сохранять группы вкладок.

Google не назвал конкретную дату прекращения поддержки перевода в старых версиях Chrome, но заявил, что работы уже начались. В будущем пользователи не смогут переводить веб-страницы без расширения или других альтернативных методов.

Chrome 96 был выпущен в декабре 2021 года, поэтому к настоящему времени она должна быть доступна большинству пользователей. Исключение составляют более старые операционные системы. Например, Chrome 95 — это последняя версия браузера, доступная для Android 5.0 Lollipop, а для iOS 13 — Chrome 93. Chrome 87 — это последний релиз, работающий на macOS Yosemite 10.10, в то время как Windows XP и Vista были отключены с релизом Chrome 49.
Источник: www.ixbt.com
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК