Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Психолог прокомментировала решение детей актеров Леонида Куравлева и Светланы Светличной отправить их в дом престарелых
Эксклюзив

Психолог прокомментировала решение детей актеров Леонида Куравлева и Светланы Светличной отправить их в дом престарелых

0
Светлана Светличная и Леонид Куравлев, известные актеры советских экранов, в определенный период своей жизни оказались в домах для престарелых. Интересно, что психолог Любовь Розенберг высказала свое мнение по поводу решения их детей отправить их в такие учреждения.

Источник изображения: youtube

Розенберг отметила, что вопрос отношений с пожилыми родителями, особенно страдающими психическими расстройствами, является довольно чувствительным и двусмысленным в обществе. Она указала на то, что в основе реакции общества лежит страх отвержения и страх перед смертью, которые являются базовыми человеческими страхами. Также существуют общепринятые нормы и оценочные позиции, которые формируют общественное мнение о том, "кто плохой" в данной ситуации.

Однако Розенберг подчеркнула, что каждый человек сам для себя решает, как поступить в такой ситуации. Она отметила, что не осуждает тех, кто принял решение отправить своих родителей в дома престарелых. Каждый человек сталкивается с собственными обстоятельствами, вызывающими сложности и дилеммы, и итоговое решение зависит от множества факторов.

Таким образом, психолог Любовь Розенберг отметила, что это сложный и индивидуальный вопрос, и она не призывает осуждать тех, кто принимает подобные решения. Каждый человек имеет право выбирать свой путь и принимать решения, основываясь на своих уникальных обстоятельствах и учете различных факторов.
Источник: www.starhit.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК