Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Калмыкии археологи нашли останки человека, проживавшего в II веке до нашей эры
Эксклюзив

В Калмыкии археологи нашли останки человека, проживавшего в II веке до нашей эры

1
В Калмыкии археологи нашли останки человека, проживавшего в II веке до н.э. Подробностями с представителями прессы одного из российских изданий поделились в пресс-службе СК РФ по региону.

В Калмыкии археологи нашли останки человека, проживавшего в II веке до нашей эры

Источник изображения: pixabay.com

Сообщается, что фрагменты костных останков человека и предметы быта были найдены на территории Черноземельского района, который расположен в Калмыкии. Эта информация была опубликована на странице социальных сетей и затем подтверждена специалистами. Проводилось обследование места нахождения предметов, в котором принимали участие представители управления по охране объектов культурного наследия, МВД РФ «Лаганский» и этнологи совместно с антропологами Калмыцкого научного центра РАН.

Согласно предоставленной информации, обнаруженные предметы относятся к II веку до н.э. - постсарматский период. В связи с этим учёные находку отправили на экспертизу с целью определения периода захоронения, а также выяснения причины смерти человека. Полученные результаты используют для принятия решения о дальнейших действиях, сообщили в СК РФ по региону.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК