Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пригожин продолжает сражаться с «башнями Кремля»: кто стоит за запретом упоминания ЧВК «Вагнер» и его имени
Эксклюзив

Пригожин продолжает сражаться с «башнями Кремля»: кто стоит за запретом упоминания ЧВК «Вагнер» и его имени

13
Пригожин продолжает сражаться с «башнями Кремля»: кто стоит за запретом упоминания ЧВК «Вагнер» и его имени

В интернете ходят слухи о том, что федеральным средствам массовой информации запретили упоминать ЧВК «Вагнер» и имя его главы Евгения Пригожина. Почему так произошло и кто стоит за этим рассказал сам Пригожин. Об этом пишет информационный сайт 1RR.

Пригожин обещает щелбан от народа «башням Кремля» и назвал тех, кто запретил СМИ упоминание ЧВК «Вагнер» и его имени


Последние дни в интернет-пабликах появилась информация о том, что федеральным СМИ запретили упоминать ЧВК «Вагнер» и имя его главы Евгения Пригожина. Однако, глава ЧВК «Вагнер» не согласен с такими утверждениями и готов дать разъяснения.



По мнению Пригожина, такой запрет не может существовать, так как это ограничение свободы слова и нарушение прав журналистов на свободное выражение своей точки зрения. Он считает, что информация о ЧВК «Вагнер» и его деятельности должна быть доступна любому желающему.

Евгений Пригожин также уверен, что это выдумки и спекуляции определенных сил, которые надеются на создание шумихи и негативного имиджа ЧВК «Вагнер». Он готов принимать все меры, чтобы дать объективную информацию о своей организации и опровергнуть ложные утверждения.

В целом, глава ЧВК «Вагнер» не собирается на это реагировать негативно, а попросту продолжать свою работу и выполнять поставленные задачи. Он уверен в своей команде и готов доказать, что ЧВК «Вагнер» является легальной организацией, которая выполняет задачи по защите интересов государства.

«У нас в стране в высших эшелонах принято тыкать пальцем вверх говорить, сверху дали команду. При этом кто дал сверху команду, иногда тыкает тот, кто команду и дает, имея себя ввиду верхним. Поэтому та самая борьба башен Кремля условная, это значит борьба высшего уровня бюрократов за какие-то свои права. Постольку я активно критикую бюрократию в стране, а бюрократы высшего уровня получают те самые основные дивиденды, а дивиденды у бюрократов это что, это беспредельное, неограниченное использование своей власти, а все остальное дальше тянется. Эту власть, как правило, используют самодурно, но всегда в плюс системе.

Поэтому кто запретил центральным каналам, крупным СМИ и так далее ЧВК «Вагнер» и меня лично, есть достаточно много кандидатур, которые могли это сделать. Возможно, часть редакторов, которые работают на верхнюю бюрократию либо зависят от этой верхней бюрократии, как и практически все те, компании, которые имеют контракты с государством, безусловно, часть этих людей могут просто перестраховаться и тыкать тоже пальцем вверх, потому, что где этот верх, никто проверить не может. А так как проверить невозможно, была ли такая команда, то лучше будем страховаться.

Но! Теперь – будем ли мы или я реагировать? Нет! Конечно, не будем, потому что в России есть две хорошие пословицы: первая пословица – это «Запретный плод сладок», и поэтому ЧВК «Вагнер», безусловно, будет жить дальше – в соцсетях, в голове у населения, тем более, мы не просто так пиаримся, мы делаем дело, сколько человек из наших противников, я не говорю уже об украинских СМИ, которые визжали в паранойе, что ЧВК «Вагнер» не возьмет Артемовск. Мы его взяли, и взяли, обратите внимание, 10 числа, нам чуть-чуть подсыпали боеприпасов, а 20 числа Артемовск был полностью взят, зачищен до последнего квадратного метра. Если бы боеприпасы появились раньше, мы бы взяли его и раньше.

Но цель Артемовская была – бахмутская мясорубка. Тем самые 72 тысяч убитых украинцев, всушников, а, значит, а раненных было 100, а, может 140, если брать приятые соотношения, то есть половина всей украинской армии. Это результат ЧВК «Вагнер» и поэтому о нем говорят, даже если я и бойцы будут молчать. Поэтому военкоры ездят в ЧВК «Вагнер» и получают исчерпывающую стопроцентную качественную информацию. А вторая пословица – это «Шило в мешке не утаишь». ЧВК «Вагнер» — это не кусок скользкого мыла, которым привыкли обкладывать все вокруг бюрократы, для того, чтобы было не узнать, что у тебя в руках. ЧВК «Вагнер» — это шило, это скелет, который не утаишь, поэтому, в любом случае, о нем будут знать, его будут видеть, о нем будут говорить. И то, что бюрократы высшего уровня, те самые башни Кремля пытаются закрыть рот все вокруг, чтобы не говорили, что ЧВК «Вагнер» дополнительный толчок для народа и плюс народу добавит ненависти к тем самым бюрократам.

Поэтому, что они делают, они облегчают себе жизнь на короткий период, но в долговременном периоде, а долговременный период это месяц-два-три, это не годы, они получат от народа щелбан за то, что они пытаются заткнуть народу рот и уши. И все могло бы длиться, как и раньше с кусками мыла, если бы не начали войну. А когда начинаешь войну, будь добр, имей характер, волю и железные яйца. И тогда ты сумеешь добиться чего- то, потому что любое твое дело сразу видно, невозможно рассказать СМИ о строящихся домах, мостах и станциях метрополитена, которые никто не строит. Вот ответ по поводу того, что ЧВК «Вагнер» запретили упоминать в СМИ. Вопрос, верю ли я в то, что запретили, да абсолютно уверен, что запретили, фейковая ли это бумага, не знаю, даже если она фейковая, то 100 % точно такая же лежит где-то на соседнем столе», — заявил Пригожин.

Пригожин озвучил планы «оркестрантов» после ухода из Бахмута, — Пригожин


После взятия Бахмута военными ЧВК «Вагнера» Евгений Пригожин заявил четко: «Позиции передаем Министерству Обороны, сами уходим в полевые лагеря». Вывод армии «Вагнера» начался, до 1 июня никого из оркестрантов в Артемовске не будет.

«Если не потребуется работать на Украине, то мы можем за пару месяцев освободить какую-нибудь территорию, эквивалентную приблизительно процентам двадцати территории Африканского континента, с учетом того, что менее тысячи человек всего за полгода сделали Центральную Африку абсолютно безопасной. Хочется уточнить, что часть личного состава, большая часть, останется на территории России для того, чтобы дальше готовиться к следующим задачам», – ответил глава «Вагнера».

Пригожин добавил, что ближайшие два месяца бойцы «Вагнера» будут набираться сил, приводить себя и свое здоровье в порядок.

«Доусовершенствуемся, доукомплектовываемся и в зависимости от ситуации на Украине, в зависимости от ситуации в мире принимаем решение, что делаем дальше», – отметил Пригожин.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК