Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На месте крушения «Титаника» было найдено ожерелье с зубом мегалодона
Эксклюзив

На месте крушения «Титаника» было найдено ожерелье с зубом мегалодона

0
Стало известно, что среди обломков «Титаника» было найдено ожерелье с зубом мегалодона. Сообщается, что данное украшение было потеряно во время крушения корабля 15 апреля 1912 года.
На месте крушения «Титаника» было найдено ожерелье с зубом мегалодона

Источник изображения: wikimedia.org

Потерянное украшение было найдено с помощью современного оборудования, которое позволило исследовать Атлантический океан на расстоянии. Специалисты изучили 700 тысяч фотографий дна океана, что позволило им заметить утерянное ожерелье из зуба доисторической акулы. Неизвестно, кто был владельцем ожерелья во время крушения корабля, однако в компании Atlantic Production пообещали связаться с родственниками 2200 пассажиров, которые были на лайнере. Для поиска данных людей собираются использовать технологии искусственного интеллекта. Выяснилось, что найденное ожерелье пока продолжает находится на дне океана, так как запрещено забирать артефакты с данного места.
«Титаник» затонул с 14 на 15 апреля 1912 года. Изначально корабль называли «непотопляемым», поэтому долгое время после катастрофы никто не верил в его крушение. У лайнера были особенности строения, которые позволяли ему продолжать плыть, даже если несколько отсеков будут затоплены. До сих пор неизвестно, что стало точное причиной катастрофы.
Источник: www.ridus.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК