Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сбер запустил обновленную благотворительную карту “Подари жизнь” на системе “Мир”
Эксклюзив

Сбер запустил обновленную благотворительную карту “Подари жизнь” на системе “Мир”

0

Она выпущена совместно с одноимённым фондом, который помогает детям с онкологическими заболеваниями



Сбер запустил обновленную благотворительную карту “Подари жизнь” на системе “Мир”

Карта. Фото: пресс-служба Сбербанка

Сбер с 1 июня запустил обновлённую благотворительную дебетовую карту “Мир” “Подари жизнь”. Она выпущена совместно с одноимённым фондом, который помогает детям с онкологическими заболеваниями.


Карта “Мир” “Подари жизнь” — это гарантированная помощь подопечным фонда: комиссия за годовое обслуживание в размере 450 рублей так же, как и 0,3% от каждой покупки, оплаченной картой, автоматически будут отправлены в “Подари жизнь” со счета клиента. Сбер добавит ещё 0,3% к каждому “доброму переводу”.


Дизайн благотворительной карты также получил обновление в виде изображения разноцветных парусников. Их нарисовала 16-ти летняя Богдана Романова, одна из подопечных фонда. Девочке было 11 лет, когда врачи Центра детской гематологии им. Дмитрия Рогачёва поставили ей неутешительный диагноз. Для лечения потребовалось 11 упаковок дорогостоящего препарата стоимостью больше 1 млн рублей.


Фонд “Подари жизнь” помог семье собрать эту сумму. Но в январе 2022 года болезнь вернулась, и в этот раз единственным способом её победить была пересадка костного мозга. Донором стала сестра Богданы Милана. Сейчас Богдана занимается в художественной и танцевальной студиях и после 9 класса хочет поступить в колледж, чтобы стать дизайнером.


“Как только мы попали в больницу, мы тут же почувствовали заботу фонда — дочка начала получать нужный препарат, — рассказывает Ольга, мама Богданы. Мы благодарны фонду и каждому благотворителю, что вы у нас есть! … Это очень вдохновляет, что есть люди, не важно, богатые или не очень, которые помогают семьям, попавшим в беду. На самом деле я бы хотела получить карту “Подари жизнь” от Сбербанка с рисунком моей дочери, чтобы иметь возможность помогать подопечным фонда, расплачиваясь картой”.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК