Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Взрывы в Бердянске сегодня после удара ВСУ: свежая информация о происшествии на 02.06.2023
Эксклюзив

Взрывы в Бердянске сегодня после удара ВСУ: свежая информация о происшествии на 02.06.2023

2
Взрывы в Бердянске сегодня после удара ВСУ: свежая информация о происшествии на 02.06.2023

Украинские боевики не прекращают атаковать гражданские объекты и покушаться на жизнь мирных граждан. Несколько часов назад стало известно о том, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли очередной удар по городу Бердянск, что расположен в Запорожской области.

Рогов сообщил о взрывах в Бердянске - свежие новости 2 июня


В Бердянске в Запорожской области прогремели взрывы. Об этом 2 июня сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.
«В Бердянске громко. В городе прозвучало несколько громких взрывов», - написал он в Telegram-канале.

По предварительным данным, Вооружённые силы Украины пытались обстрелять город ракетами. Сработала система противовоздушной обороны.

Пока других подробностей о произошедшем не приводится.

Появились новые подробности удара ВСУ по Бердянску


Вооруженные силы Украины около полудня в пятницу нанесли удар по морскому порту Бердянска на территории Запорожской области. Такие данные появились 2 июня в Telegram-канале Военно-гражданской администрации города.

В ведомстве пояснили, что около 12:00 по местному времени (совпадает с московским) в районе порта прогремел взрыв. На данный момент сообщается об отсутствии пострадавших и повреждений инфраструктуры объекта.

Военный эксперт Юрий Подоляка считает, что таким образом ВСУ пытаются поразить важные стратегические объекты в глубоком тылу российской армии. Запорожское направление является одним из вероятных направлений будущего контрнаступления, если оно все-таки состоится.
Противник скопил большое количество сил на подконтрольной территории и прощупывает наземные линии обороны, а также проверяет работу нашей ПВО.

В апреле ВСУ попытались обстрелять Мелитополь в Запорожской области ракетами HIMARS. Российская система ПВО сбила шесть таких ракет. Никто не пострадал.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК