Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Челябинской области наградят полицейских за помощь пострадавшим на крупном пожаре
Эксклюзив

В Челябинской области наградят полицейских за помощь пострадавшим на крупном пожаре

0


В Челябинской области наградят полицейских за помощь пострадавшим на крупном пожаре



Троих полицейских представят к награде за помощь погорельцам в Ашинском районе. Сотрудники полиции первыми прибыли на место происшествия, перекрыли подачу газа и разбудили жильцов дома. До прибытия экстренных служб правоохранители помогали спасать имущество жильцов.

Мощный пожар разразился вечером 1 июня, на улице Володарского, в Симе. В тот день полицейские возвращались из служебной командировки и заехали в Сим доставить сослуживца до дома. Полицейские увидели поднимавшиеся в небо столбы пламени и бросились на помощь.


К тому времени, как они прибыли на место, огонь охватил жилой дом, надворные постройки и начал распространяться на территории соседнего домовладения. Они оповестили экстренные службы и начали действовать



— Прежде всего майор полиции Андрей Лукин поспешил перекрыть газовую задвижку. Ворота во двор оказались закрыты, поэтому подполковник Виктор Алкин и младший сержант Илья Бикзигитов перепрыгнули через забор и принялись стучать в окна и двери, чтобы разбудить жильцов, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Двери открыла растерянная, сонная женщина. Стражи порядка известили её о пожаре.



К этому времени прибыли пожарные. Полицейские совместно с соседями продолжали спасать имущество жильцов: они вскрыли гараж и выкатили из горящего двора легковой Ford, а затем отогнали из соседнего двора УАЗ.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК