Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российские дилеры задерживают выдачу автомобилей из-за оформления электронных ПТС
Эксклюзив

Российские дилеры задерживают выдачу автомобилей из-за оформления электронных ПТС

6
Журналисты издания Autonews.ru назвали причину, по которой российские дилеры задерживают выдачу заказанных и предоплаченных автомобилей покупателям. По их данным, это связано с хакерской атакой на серверы электронных паспортов транспортных средств (ПТС).

Российские дилеры задерживают выдачу автомобилей из-за оформления электронных ПТС


Первыми с подобной проблемой столкнулись покупатели автомобилей в Санкт-Петербурге. Они рассказывали, что не могут забрать из салонов оплаченные китайские автомобиль. Речь шла о моделях Changan, Haval, Chery, Exeed и Omoda. Позже проблему подтвердили в ассоциации Российских автомобильных дилеров. Там заявили, что сложности с выдачей автомобилей связана с отсутствием электронных ПТС, без которого автомобиль не имеет регистрации на территории России.

Эту же информацию подтвердили и в российском представительстве Changan. Дилеры указали, что это является следствием хакерской атаки на сервера таможни, которая произошла еще в апреле. Другие автосалоны заявили, что проблема касается не только китайских автомобилей, но и всех ввозимых в Россию машин.

Представитель АС «Система электронных паспортов» Борис Ионов объяснил, что электронный паспорт транспортных средств присваивают каждому ввезенному в страну автомобилю. Это происходит после уплаты таможенного и утилизационного сборов. При задержке поступления сведений, ЭПТС считается недействительным.

Отметим, что в представительстве Chery в России заявили, что задержки в выдаче автомобилей составляют несколько дней, а проблема возникла пару недель назад. На данный момент ситуация практически разрешилась.
Источник: www.autonews.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК