Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Токсиколог Лодягин допустил, что в убившем 16 россиян сидре был серьезный яд
Эксклюзив

Токсиколог Лодягин допустил, что в убившем 16 россиян сидре был серьезный яд

2
Алексей Лодягин, руководитель отдела НИИ скорой помощи, доктор медицинских наук и главный внештатный специалист-токсиколог Минздрава России СЗФО, рассказал, что отравление алкоголем возможно только в случае наличия ядовитых веществ, таких как гликоли. При этом он подчеркнул, что смерть от сертифицированного алкоголя возможна только при употреблении слишком большого количества.
Токсиколог Лодягин допустил, что в убившем 16 россиян сидре был серьезный яд


У людей, которые долгое время употребляют алкоголь, развивается толерантность, и они могут чувствовать себя нормально при больших дозах спирта. Однако, для тех, кто пьет редко, та же самая доза может вызвать серьезные осложнения, такие как нарушение сознания, кома или даже смерть. Поэтому сильное отравление алкоголем может произойти только в двух случаях: при употреблении большого количества или если напиток поддельный и содержит опасные ядовитые вещества, например, гликоли, - пояснил Лодягин.

Он также отметил, что алкогольные напитки, такие как сидр, обычно сертифицированы и соответствуют определенным стандартам (ГОСТ), поэтому они безопасны для употребления.
Источник: news.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК