Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Бывший автозавод Nissan в Санкт-Петербурге получил название «Лада Санкт-Петербург»
Эксклюзив

Бывший автозавод Nissan в Санкт-Петербурге получил название «Лада Санкт-Петербург»

0
В Санкт-Петербурге произошли изменения на заводе, который ранее принадлежал компании Nissan и назывался "Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус". В настоящее время предприятие принадлежит "АвтоВАЗу" и официально переименовано в "Лада Санкт-Петербург". Губернатор Александр Беглов подписал постановление, разрешающее использование названия "Санкт-Петербург" в новом наименовании завода.
Бывший автозавод Nissan в Санкт-Петербурге получил название «Лада Санкт-Петербург»


Планируется запустить производство на новой площадке завода "АвтоВАЗ" в день открытия Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) 14 июня. Первой моделью LADA, которая будет выпускаться на этом заводе, будет LADA X-Cross 5. В течение двух следующих лет также будет начато производство двух других моделей.

LADA X-Cross 5 - это переднеприводный кроссовер, который, по предположениям, был представлен на дилерской конференции "АвтоВАЗа" в апреле этого года. Из утечек в сети стало известно, что это модифицированная версия китайского кроссовера FAW Bestune T77, который уже продается в России с конца 2021 года и стоит от 2 169 000 до 2 432 000 рублей.

Напомним, в феврале "АвтоВАЗ" приобрел 99% долю в уставном капитале бывшего завода Nissan ("Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус") за символическую сумму в 1 евро, оплаченную в рублях по курсу на день сделки. В ближайшее время предприятие будет переименовано в "LADA - Санкт-Петербург", и на его фасаде уже установлена соответствующая вывеска.
Источник: avtonovostidnya.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК