Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Путеводитель Best Tastes of Russia перечислил лучшие объекты гастрономического туризма РФ
Эксклюзив

Путеводитель Best Tastes of Russia перечислил лучшие объекты гастрономического туризма РФ

4
В рейтинге лучших мест гастрономического туризма Российской Федерации 2023, составленном экспертами портала Best Tastes of Russia попали 4 объекта. Ведущие рестораторы, шефы, сомелье и специалисты из разных сфер деятельности принимали участие в голосовании. Список включал как известные и популярные компании, так и новичков.


Первое место занял центр туризма «Абрау-Дюрсо», расположенный в одноименном селе на территории Краснодарского края. Здесь туристам предлагается насладиться виноградниками, ресторанами и винодельнями, попробовать лучшие вина региона.

На втором месте оказался «Коломенская пастила». Центр туризма предлагает путешественникам познакомиться с традиционной русской пастилой, насладиться салонным чаепитием, посетить различные экскурсии и окунуться в атмосферу старинного российского города с минимальными нововведениями.

Третье место занимает Никола-Ленивец - крупнейший арт-парк европейского континента, расположенный в Калужской области. Он славится своей архитектурой, арт-объектами, гостевыми домами, палаточным лагерем, продуктами, выращенными без использования химических удобрений, а также ресторанами, гастролями известных шефов, мастер-классами, фестивалями и концертами, сообщает издание «РИА Новости».

На четвёртом месте расположился горнолыжный курорт «Красная поляна», а на пятом месте - экологический парк «Ясно Поле» в Туле, отмечает ту же публикация.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК