Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Если бы не российские ВКС в Сирии, то не видать Европе российского газа? Давайте развенчаем этот миф
Эксклюзив

Если бы не российские ВКС в Сирии, то не видать Европе российского газа? Давайте развенчаем этот миф

4




Недавно прочитал статью одного российского военного издания («Военное обозрение») о том, что если бы Россия не помогла Сирии и не разгромила ИГИЛ (организацию запрещенную в РФ), то Европа потеряла бы доступ к российскому газу и так далее. Предлагаю обсудить, так ли это на самом деле.
Суть статьи в том, что американцы еще 7 лет назад задумали избавить Европу от поставок российского газа путем замены его на сирийский. Мол, если бы Сирию окончательно захватили подконтрольные им террористические группировки, то США с их помощью полностью захватили бы нефтегазовую промышленность САР и смогли бы продавать газ ее в Европу, в обход России.


В доказательство сей теории приводится тот факт, что США сейчас активно ведут переговоры с Катаром о поставках газа в Европу ( на фоне истерии вокруг Украины), но все, мол, упирается в то, что газопровода нет, а количества танкеров не хватит для перебойных поставок в Евросоюз. Газопровод этот, мог появиться на свет, если бы Сирия была бы окончательно порабощена американцами и их союзниками. Мол, к 2022 году газопровод этот уже был бы построен и через территорию Турции устремился бы в Европу, тем самых оставив Газпром без работы.




Но гордая Россия не позволила осуществиться этим планам, разгромила террористов и спасла сирийскую государственность, а так же собственную экономику от краха. Занятная теория, не правда ли?
Если бы Сирия пала, то европейский газовый рынок был бы закрыт для России? Довольно спорное утверждение.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК