Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Малыша: Боль в пояснице может говорить о раке
Эксклюзив

Малыша: Боль в пояснице может говорить о раке

0
Доктор медицинских наук и телеведущая Елена Малышева в эфире передачи "Жить здорово!" на Первом канале поделилась информацией о том, что боль в спине может быть симптомом различных форм онкологии, включая рак лимфатической системы. Она также отметила, что причиной онкологии с подобными симптомами может быть вирус-невидимка, известный как вирус Эпштейна-Барра.
Малыша: Боль в пояснице может говорить о раке

Источник изображения: pxhere

Малышева подчеркнула, что обнаруживается большое количество случаев рака, проявляющегося болью в пояснице. Она отметила важность проведения обследования перед началом лечения от боли и предупредила врачей о необходимости не пренебрегать этим этапом.

Врач также объяснила, что вирус Эпштейна-Барр - это герпес-вирус, который присутствует практически у каждого человека. Однако лечение этого вируса бесполезно, пока он не начнет активно размножаться, поскольку лекарства не оказывают воздействия на спящие вирусы.

Ранее хирург-онколог и эндоскопист Иван Карасев, кандидат медицинских наук, также отметил, что у пожилых людей, курящих, употребляющих алкоголь, а также у родственников онкологических пациентов существует высокий риск развития рака.
Источник: news.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК