Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россиянам предлагают слетать к морю за 21 тыс. рублей на двоих
Эксклюзив

Россиянам предлагают слетать к морю за 21 тыс. рублей на двоих

0
Российские туроператоры в последнее время вынуждены признавать, что они уже не в состоянии сдерживать рост цен на путевки. При этом большинство россиян, несмотря на сложившуюся ситуацию, все равно не намерены отказываться от своего летнего отпуска на берегу моря. Впрочем, недавно ряд курортов неожиданно упали в цене, теперь отдохнуть на них можно чуть более чем за 20 тысяч рублей на двоих.
Россиянам предлагают слетать к морю за 21 тыс. рублей на двоих

Источник изображения: pixabay.com

Как пишет «МК», речь идет о турах на вторую половину июня, то есть, на две ближайшие недели. При этом, рейтинг наиболее доступных вариантов для отдыха на тот же период, который недавно был составлен специалистами Ассоциации туроператоров России, вызывает не просто удивление, но даже некоторую настороженность. Так, вместо привычных многим россиянам Египта и Турции, в рейтинг самых доступных включены Абхазия, Греция и Сейшельские острова. Именно эти направления стали лидерами по итогам сравнения стоимости 10-дневных туров на двоих, в цену которых включены завтраки и перелет.

К примеру, те же Сейшелы обойдутся всего в 20 тысяч рублей за день на двоих, а за весь тур придется заплатить порядка 200 тысяч рублей. Чуть дороже Греция, здесь десятидневный отдых выльется в 240 000 рублей. А самой дешевой оказалась Абхахия – 68 000 рублей на двоих за 10 дней и 9 ночей. Примечательно, что самые доступные туры в Хургаду или Анталию на тот же период и с теми же условиями обходятся сегодня не менее чем в 130 000 рублей.

Примечательно, что такие ценники доступны путешественникам именно до конца текущего месяца, поскольку с 1 июля они снова повысятся. Оказалось, все дело в сезонности. К примеру, на Сейшельских островах сейчас первый месяц зимы, поскольку они располагаются ниже экватора. Во второй половине этого месяца здесь ожидается ветер и сильное волнение в море, в отдельных случаях волны оказываются настолько сильными, что купаться туристы уже не смогут.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК