Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Теория эволюции Дарвина верна и для неживых объектов

Теория эволюции Дарвина верна и для неживых объектов

0

Фото из открытых источников
Ученый Хуан Перес-Меркадер из Гарварда исследует возможность существования жизни на других планетах, которая может отличаться от Земной.  Отчёт о работе опубликован в Cell Reports Physical Science.
 
Свыше 10 лет старший научный сотрудник департамента Земле-Планетных наук и Инициативы Происхождения жизни в Гарварде изучал способы создания синтетических живых систем без использования биохимии или химии, которая обеспечила жизнь на Земле. Он создал небиохимическую систему, называемую протоцеллами, которые могут рождаться, расти, двигаться и размножаться. Исследование его команды показало, что в условиях конкуренции за ресурсы, виды протоцелл с преимуществом светочувствительности выживают, а другие вымирают. 
 
"Это борьба за существование, где наиболее приспособленная структура выживает в своей среде", - сказал Перес-Меркадер.
 
Исследование указывает на возможность существования жизни на основе различных химических процессов, а не только биохимии, и может быть, на других планетах развиваются формы жизни, отличные от тех, которые мы знаем. Перес-Меркадер считает, что люди должны быть очень открытыми по отношению к другим формам жизни во вселенной и признать, что они могут не походить на жизнь, какую мы сейчас знаем.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК