Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » За взрыв с тремя погибшими владельца здания в Челябинске отдали под суд
Эксклюзив

За взрыв с тремя погибшими владельца здания в Челябинске отдали под суд

0


За взрыв с тремя погибшими владельца здания в Челябинске отдали под суд



Владельцу промплощадки на северо-западе Челябинска, где осенью 2020 года при взрыве газа погибли три человека, грозит до семи лет лишения свободы. Уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов прокуратура с обвинительным заключением направила в Курчатовский районный суд города.

Трагедия произошла 17 ноября 2020 года на улице Демидовской, 8.


По версии следствия, собственник нежилого здания установил в помещении работающее под давлением газовое оборудование. ️При этом мер к надлежащему содержанию оборудования не принял, лицензию на его эксплуатацию не оформил, а соответствующие договоры обслуживания со специализированными организациями не заключил.



— В результате неисполнения обвиняемым обязанностей по соблюдению требований промышленной безопасности опасных производственных объектов в ноябре 2020 года в помещении котельной здания произошла утечка газовоздушной смеси с последующим воспламенением и разрушением здания, где, в том числе, располагался цех по производству пластиковых окон ООО «Окна Руси», — рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. — ️Трое работников цеха от полученных травм скончались, одному пострадавшему причинён тяжкий вред здоровью, ещё двоим — лёгкие травмы.





На ликвидации происшествия работали 169 человек и 41 единица техники

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК