Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Запреты и традиции выходных 10 и 11 июня 2023 года: что можно и нельзя делать в эти дни
Эксклюзив

Запреты и традиции выходных 10 и 11 июня 2023 года: что можно и нельзя делать в эти дни

21
Запреты и традиции выходных 10 и 11 июня 2023 года: что можно и нельзя делать в эти дни

Источник фото: RG.ru
В эти выходные, 10 и 11 июня 2023 года, прихожане Русской православной церкви отмечают два важных праздника: Отдание Святой Троицы и День Всех Святых. В эти дни соблюдаются определенные традиции и запреты, — сообщает «Курьер.Среда».


Новости СМИ2

10 июня — Отдание Святой Троицы: запреты и традиции


В этот светлый день прихожане Русской православной церкви празднуют Отдание Святой Троицы, одного из важнейших праздников. В этот день можно прочитать светлую молитву Небесам и вспомнить о событиях этого праздника, — пишет pronedra.ru.

Существуют некоторые поверья и запреты, соблюдаемые в течение этого дня. Например, свободным девушкам не рекомендуется выходить на улицу в полдень, так как считается, что они могут столкнуться с нечистой силой. Также следует избегать открытия окон и оставлять двери закрытыми, поскольку верится, что в это время может возникнуть негативная энергетика.



Важно помнить, что нельзя ругать детей и впускать незнакомых людей в свой дом. Также запрещается сквернословить, ругаться, спорить и обижать окружающих. Приятным обычаем в этот день является покормить водоплавающих птиц. Кроме того, совершение хотя бы одного доброго дела как для незнакомца, так и для близких является распространенной практикой.

В отношении посещения кладбища, уборки дома, работы, водных процедур или готовки пищи нет строгих запретов в течение этого светлого дня.

11 июня — День Всех Святых: запреты и традиции


11 июня 2023 года прихожане Русской православной церкви отмечают День Всех Святых и следуют определенным правилам в этот день.

Считается, что в это воскресенье купаться ни в коем случае нельзя, особенно в вечернее время. Также не допускается мусорить или бросать что-либо в воду.



В этот день не принято грустить и жаловаться на свою жизнь. Также рекомендуется избегать прямого взгляда на свое отражение в воде, так как это может привлечь нечистую силу.

В этот светлый день верующие могут насладиться вкусным Петровским заговеньем и приготовить пироги с яйцами. Также важно совершать добрые поступки и помогать нуждающимся.

День Всех Святых не имеет запретов на уборку, посещение могил, работу или приготовление пищи.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК