Создать аккаунт
Главные новости » Спорт » Спортивный врач поделился секретами тренировок по бегу без дискомфорта и желания бросить спорт

Спортивный врач поделился секретами тренировок по бегу без дискомфорта и желания бросить спорт

10

Фото из открытых источников
Многие люди с приходом теплых дней решают заняться своей фигурой и здоровьем. Частью этих занятий является пробежка. Но вместо того, чтобы получить впечатляющий результат, новички начинают испытывать боль и дискомфорт. Спортивный врач Валерий Васильев рассказал в комментарии для издания «Слово и Дело», почему это происходит и что следует делать, чтобы не было такого эффекта. 
 
Он пояснил, что зачастую люди пренебрегают правилами подготовки к таким занятиям, а ведь это очень важно. Организм должен перестроиться под новую активность. Кроме того, следует понимать, что во время бега задействуется большое количество мышц и к этому тоже нужно привыкнуть. Поэтому заниматься надо в соответствии со своим уровнем подготовки, а не стараться ставить личные рекорды. 
 
Нагрузку следует увеличивать постепенно и, если появилось чувство дискомфорта, прекратить тренировку. 
 
«Надо ставить достижимые цели, чтобы не было психического напряжения и физического переутомления», - подчеркнул специалист. 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК